Власти Ирана заявляют об окончательном решении начать поставки вооружений "военизированным отрядам палестинцев"
Global Look Press
Власти Ирана заявляют об окончательном решении начать поставки вооружений "военизированным отрядам палестинцев" Как пояснил глава иранских ВВС Амир али Хаджизадех, поставки оружия планируется начать как можно скорее - они будут местью Израилю за попытку разведывательной деятельности над территорией Ирана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Ирана заявляют об окончательном решении начать поставки вооружений "военизированным отрядам палестинцев"
Global Look Press
 
 
 
Как пояснил глава иранских ВВС Амир али Хаджизадех, поставки оружия планируется начать как можно скорее - они будут местью Израилю за попытку разведывательной деятельности над территорией Ирана
Global Look Press
 
 
 
Что касается конфликта израильской и палестинской стороны, то он продолжается уже несколько десятков лет
Global Look Press

Власти Ирана заявляют об окончательном решении начать поставки вооружений "военизированным отрядам палестинцев". Как пояснил глава иранских ВВС Амир али Хаджизадех, поставки оружия планируется начать как можно скорее - они будут местью Израилю за попытку разведывательной деятельности над территорией Ирана.

"Мы ускорим вооружение Западного берега (реки Иордан. - Прим. NEWSru.com) и сохраняем за собой право на любой ответ", - заявил Амир али Хаджизадех. Он пояснил, что делает это "в отместку за отправку беспилотного разведчика на закрытую территорию Ирана", передает иранское информационное агентство Tasnim.

Глава иранских ВВС выступил с заявлением об ускорении поставок вооружения палестинцам спустя сутки после того, как ПВО республики сбили предположительно израильский разведывательный беспилотник. Накануне, 24 августа, иранские военные сообщили, что БПЛА пытался проникнуть в район Натанза, где находится предприятие по обогащению урана.

Как тогда рассказал Амир али Хаджизадех, дальность полета сбитого беспилотника составляет примерно 800 километров или 1,6 тысячи километров с дозаправкой. Размах крыльев БПЛА, как передает NEWSru Israel, достигает 5,5 метра. Часть экспертов предположила, что иранские военные сбили беспилотник марки Hermes, но и эта информация ставится под сомнение.

Что касается конфликта израильской и палестинской стороны, то он продолжается уже несколько десятков лет. Жители палестинской автономии утверждают, что Израиль оккупировал Западный берег реки Иордан. Израильская сторона, в свою очередь, считает, что право на территорию имеет именно Иерусалим.

Конфликт между участниками территориального спора обострился в начале июля, а к середине этого месяца ЦАХАЛ объявил о начале наземной операции в секторе Газа. За время конфликта, по данным Армии обороны Израиля, были ликвидированы более 750 палестинских боевиков. При этом с израильской стороны, по сведениям СМИ, погибли 68 человек.