На юге Турции прогремели два взрыва: 4 пострадавших
НТВ
На юге Турции прогремели два взрыва: 4 пострадавших
 
 
 
На юге Турции прогремели два взрыва: 4 пострадавших
НТВ

Два взрыва с интервалом в 15 минут произошли в пятницу вечером в городе Адана на юге Турции. Пострадали четыре человека, офисам в районе взрыва причинен незначительный ущерб, сообщает турецкое телевидение со ссылкой на представителей полиции.

Первый взрыв произошел около 18:30 местного времени (19:30 по Москве) у остановки маршрутных такси в районе центральной площади Аданы, передает РИА "Новости".

Еще один взрыв прогремел у здания, где расположены представительства оппозиционной Народно-республиканской партии и Общества по правам человека. Оба взрыва вызвали панику у местных жителей. Полиция блокировала район ЧП и проводит операцию по поиску лиц, причастных к взрывам.

По предварительной версии следствия, в Адане были взорваны шумовые шашки. Более точную информацию полиция обещает представить по результатам расследования. Пока ни одна из действующих в Турции радикальных группировок не взяла на себя ответственность за взрывы в Адане.

Ранее в этом городе неоднократно организовывали акции насилия курдские сепаратисты. В результате двух взрывов 4 августа в Адане пострадали 17 человек, в том числе пять полицейских. Ответственность за эту акцию насилия на себя взяла радикальная организация "Соколы освобождения Курдистана", являющаяся боевым крылом запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).