Члены семьи президента Словакии уверены, что Рудольфа Шустера отравили неизвестным веществом
Архив NTVRU.com
Члены семьи президента Словакии уверены, что Рудольфа Шустера отравили неизвестным веществом Рудольф Шустер, выписанный в субботу днем из госпиталя в Братиславе, в тот же день поздно вечером вновь был срочно госпитализирован с 40-градусной температурой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Члены семьи президента Словакии уверены, что Рудольфа Шустера отравили неизвестным веществом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рудольф Шустер, выписанный в субботу днем из госпиталя в Братиславе, в тот же день поздно вечером вновь был срочно госпитализирован с 40-градусной температурой
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время состояние здоровья Шустера улучшается, температура спала, ему прописаны сильнодействующие антибиотики
Архив NTVRU.com

Петер Шустер в воскресенье вручил прокурору Михалу Сербину соответствующее официальное заявление. Члены семьи президента Словакии уверены, что Рудольфа Шустера отравили неизвестным веществом, передает РИА "Новости".

Рудольф Шустер, выписанный в субботу днем из Центрального военного госпиталя в Братиславе, в тот же день поздно вечером вновь был срочно госпитализирован с 40-градусной температурой.

По сообщению чешского телеканала "Нова", температура у Шустера поднялась до критической черты. В госпитале собрался консилиум врачей, который решал вопрос о транспортировке главы государства в Австрию.

В настоящее время Шустер находится в Центральном военном госпитале в Братиславе. Состояние его здоровья улучшается - температура спала, ему прописана "целая серия сильно действующих лекарств, в том числе антибиотики". До сих пор точный диагноз главе государстве поставлен не был.

На медицинском консилиуме, собравшемся ночью в госпитале, присутствовала дочь главы государства - Ингрид. По сообщениям словацких СМИ, врачи подозревают, что Шустера отравили так называемым "золотым стафилококком" или иным веществом, попавшим в организм через воду.

Результаты последних анализов будут известны в понедельник. Между тем словацкие СМИ сообщили, что в госпиталь прибыли министр внутренних дел Словакии и министр здравоохранения страны.