McDonalds снова под огнем критики зеленых, антиглобалистов, левых радикалов и других профессиональных борцов со злом
Euronews
McDonalds снова под огнем критики зеленых, антиглобалистов, левых радикалов и других профессиональных борцов со злом Причина - новый сэндвич, который на днях предложила своим клиентам норвежская сеть ресторанов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
McDonalds снова под огнем критики зеленых, антиглобалистов, левых радикалов и других профессиональных борцов со злом
Euronews
 
 
 
Причина - новый сэндвич, который на днях предложила своим клиентам норвежская сеть ресторанов
Euronews
 
 
 
Новый продукт создан на основе классических африканских рецептов и называется McAfrika
Euronews
 
 
 
По мнению критиков, реклама сэндвича с таким названием, когда 12 миллионов африканцев голодают, является актом цинизма
Euronews

Mcdonald's снова под огнем критики зеленых, антиглобалистов, левых радикалов и других профессиональных борцов со злом. Причина √ новый сэндвич, который на днях предложила своим клиентам норвежская сеть ресторанов Mcdonald's.

Называется он McAfrika. Для его приготовления используются хлеб, специи и наполнители, приготовленные по рецепту, характерному для кухни некоторых африканских народов. По заявлению компании McDonald▓s, новый продукт создан на основе классических африканских рецептов и продается по цене приблизительно 130 рублей. Норвежский красный крест и другие благотворительные организации крайне негативно оценили новинку.

По мнению критиков, реклама сэндвича с таким названием, когда 12 миллионов африканцев голодают, является актом цинизма, сообщает Euronews.

Организации, занимающиеся помощью голодающим Африки назвали действия компании быстрого питания глупой, грубой и необдуманной. "Это неуместно и дурно √ запускать гамбургер "McAfrika", когда большая часть Южной Африки находится на грани голодной смерти", - заявила в интервью газете Aftenposten Линн Аас-Хансен, представитель благотворительной организации Norwegian Church Aid. По мнению критиков, Mcdonald's следовало бы помогать голодающим Африки. Например, компания могла бы направить средства от продажи этого сэндвича в их пользу.

Такое решение корпорация пока не приняла, но в ресторанах, где продается McAfrika, установлены ящики для пожертвований голодающим. Обозреватели отмечают, что, возможно, реакция на новый сэндвич не была бы такой негативной, если бы он появился в более подходящее время, а не в канун форума неправительственных организаций в Йоханнесбурге.

Голод в Африке √ одна из основных тем форума, а потому с близким соседством понятий "еда" и "Африка" сейчас лучше обращаться осторожно.