Немецкий журнал назвал Владимира Путина третьим по влиятельности человеком в мире
Единая Россия
Немецкий журнал назвал Владимира Путина третьим по влиятельности человеком в мире На 22-м месте 52-летний вице-президент ОАО "Газпром" Александр Медведев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Немецкий журнал назвал Владимира Путина третьим по влиятельности человеком в мире
Единая Россия
 
 
 
На 22-м месте 52-летний вице-президент ОАО "Газпром" Александр Медведев
Euronews
 
 
 
На 35-м месте в этом Top 100 стоит 40-летний российский олигарх Олег Дерипаска, девятый в списке богатейших людей мира
Архив NEWSru.com

Гамбургский журнал Park Avenue опубликовал свою версию Тор-100 самых влиятельных людей мира. Авторы списка утверждают, что влиятельными людей делают не только деньги, которые, тем не менее, необходимы в пути на самый верх так же, как удача, дисциплина и мощные локти.

В Top-100 популярного немецкого издания попали четверо наших соотечественников. На третьем месте - пока еще президент России 55-летний Владимир Путин, выдвинутый на пост премьер-министра. Свой рабочий день он заканчивает в кремлевском бассейне, пишет издание, имеет черный пояс по дзю-до, знаком с другими видами спортивных единоборств.

О том, что у Путина есть мускулы, мир узнал до того, как он их продемонстрировал, и до того, как он с легкостью начал перетряхивать российские госструктуры. Его друг Дмитрий Медведев стал президентом, сам Путин возглавит кабинет министров, пишет издание, отмечая, что Путин остается у власти, чтобы сохранить стабильность созданного им хитросплетения промышленной и политической элит.

На 22-м месте 52-летний вице-президент ОАО "Газпром" Александр Медведев. Park Avenue пишет, что о нем никто ничего не знает, и он всегда был вторым. Но глава "Газпрома" Алексей Миллер тяжело болен, и поэтому Александр Медведев постепенно берет поставки энергоносителей в Европу под свой контроль.

На 35-м месте в этом Top-100 стоит 40-летний российский олигарх Олег Дерипаска, девятый в списке богатейших людей мира.

И, наконец, на 88 месте - 36-летняя российская оперная дива Анна Нетребко. Ее заслугу издание видит в том, что она сделала высокое искусство доступным народу.

А на первом месте этого рейтинга стоит глава КНР 65-летний Ху Дзиньтао. При нем Китай очень скоро станет третьим в списке экономически самых развитых стран мира, потеснив Германию. На втором месте - создатели и владельцы корпорации Google, 34-летний Сергей Брин и 35-летний Ларри Пэйдж. Четвертую позицию в Top-100 занимает канцлер Германии 53-летняя Ангела Меркель. Пятую - владелец и основатель компьютерной корпорации Apple ровесник Меркель Стив Джобс. На шестом месте - Папа Римский Бенедикт XVI. 51-летний террорист Усама бен Ладен на седьмом месте. Следом за ним идет 54-летний глава Федерального резервного банка США Бен Бернанке. Девятый - Абдалла Эль-Бадри - генеральный секретарь ОПЕК. И, наконец, десятый - демократический кандидат в президенты США 46-летний Барак Обама.