Мы должны быть готовыми к тому, что какая-либо организация экстремистского толка попытаются совершить теракт на Играх", - заявил в пятницу глава Международной полицейской организации Рональд Ноубл
Архив NEWSru.com
Мы должны быть готовыми к тому, что какая-либо организация экстремистского толка попытаются совершить теракт на Играх", - заявил в пятницу глава Международной полицейской организации Рональд Ноубл В свете последних инцидентов все страны, которые отправят свои делегации на Олимпиаду, должны быть готовыми к тому, что отдельные лица либо же организованные группы попытаются нарушить общественный порядок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мы должны быть готовыми к тому, что какая-либо организация экстремистского толка попытаются совершить теракт на Играх", - заявил в пятницу глава Международной полицейской организации Рональд Ноубл
Архив NEWSru.com
 
 
 
В свете последних инцидентов все страны, которые отправят свои делегации на Олимпиаду, должны быть готовыми к тому, что отдельные лица либо же организованные группы попытаются нарушить общественный порядок
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Ноубла, во время Олимпиады "возможны различные формы протеста - от блокирования дорог до нападения на спортсменов или официальных олимпийских представителей"
Reuters

Интерпол предупредил о наличии террористической угрозы во время проведения Олимпиады-2008. "Мы должны быть готовыми к тому, что "Аль-Каида" или какая-либо другая организация экстремистского толка попытаются совершить теракт на Играх", - заявил в пятницу глава Международной полицейской организации Рональд Ноубл на открытии международной конференции по сотрудничеству в сфере безопасности в Пекине.

"Террористическая угроза возрастает в том числе из-за характера предстоящего события, поскольку сотни тысяч иностранных гостей прибудут в Китай, за Играми по телевидению будут наблюдать миллиарды людей. Все это может спровоцировать некоторые радикальные элементы", - подчеркнул руководитель Интерпола.

Кроме того, Ноубл отметил, что "дополнительным поводом для беспокойства стали события, связанные с Тибетом", передает ИТАР-ТАСС.

"В свете последних инцидентов все страны, которые отправят свои делегации на Олимпиаду, должны быть готовыми к тому, что отдельные лица либо же организованные группы попытаются нарушить общественный порядок, как это было в некоторых местах во время прохождения факела Игр-2008", - добавил глава полиции. Напомним, что эстафета Олимпийского огня сопровождалась акциями протеста во многих городах мира: в Лондоне, в Сан-Франциско, в Дели, в Сиднее.

По словам Ноубла, во время Олимпиады "возможны различные формы протеста - от блокирования дорог до нападения на спортсменов или официальных олимпийских представителей".

Глава международной полиции также сообщил, что в преддверии Олимпиады в Пекин прибудет специальная группа Интерпола, сотрудники которой проведут специальные занятия с представителями правоохранительных органов КНР. Кроме того, продолжил он, "идет постоянная работа с китайскими коллегами по обмену информацией".