Представитель иракской армии генерал Хазем ар-Рави сообщил во вторник, что на полуострове Фао, на юго-востоке Ирака, смертник подорвал танк антииракской коалиции
Архив NEWSru.com
Представитель иракской армии генерал Хазем ар-Рави сообщил во вторник, что на полуострове Фао, на юго-востоке Ирака, смертник подорвал танк антииракской коалиции Коалиция заявляет, что контролирует полуостров. Смертник, по словам генерала, "прорвался за линию обороны противника"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представитель иракской армии генерал Хазем ар-Рави сообщил во вторник, что на полуострове Фао, на юго-востоке Ирака, смертник подорвал танк антииракской коалиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Коалиция заявляет, что контролирует полуостров. Смертник, по словам генерала, "прорвался за линию обороны противника"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генерал сказал, что противнику удалось "осадить несколько городов". По его словам, в районе продвижения сил коалиции идет "жестокий бой"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр информации Ирака Мухаммед Саид ас-Саххаф заявил во вторник, что в ходе столкновений с иракской армией погибли одиннадцать американских солдат
AFP

Представитель иракской армии генерал Хазем ар-Рави сообщил во вторник, что на полуострове Фао на юго-востоке Ирака смертник подорвал танк антииракской коалиции.

"В эту ночь произошла первая атака камикадзе", - сообщил представитель иракской армии на пресс-конференции в Багдаде. Коалиция заявляет, что контролирует полуостров. Смертник, по словам генерала, "прорвался за линию обороны противника".

В то же время Хазем ар-Рави признал на пресс-конференции, что силы коалиции продвигаются в центре Ирака, вдоль по течению Евфрата. Ранее сообщалось, что колонна из 4 тыс. американских морских пехотинцев переходит во вторник реку Евфрат в Эн-Насирии.

Генерал сказал, что противнику удалось "осадить несколько городов". По его словам, в районе продвижения сил коалиции идет "жестокий бой".

Хазем ар-Рави уточнил, что бои ведутся в районе полуострова Фао, у городов Умм-Каср и Сафуан.

Министр информации Ирака Мухаммед Саид ас-Саххаф заявил во вторник, что в ходе столкновений с иракской армией погибли одиннадцать американских солдат. Восемь из них, по словам министра, были убиты в городе Сук-аш-Шуюх недалеко от Эн-Насирии, и трое - в Эн-Насирии.

С данными военного командования Великобритании и США о боевых потерях можно ознакомиться в Хронике военных действий.