Житель Абу-Даби подал в суд на свою бывшую жену, гражданку РФ, которая в тайне от него использовала его замороженную сперму для искусственного оплодотворения
Global Look Press
Житель Абу-Даби подал в суд на свою бывшую жену, гражданку РФ, которая в тайне от него использовала его замороженную сперму для искусственного оплодотворения Россиянка через суд потребовала, чтобы он зарегистрировал ребенка под своей фамилией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель Абу-Даби подал в суд на свою бывшую жену, гражданку РФ, которая в тайне от него использовала его замороженную сперму для искусственного оплодотворения
Global Look Press
 
 
 
Россиянка через суд потребовала, чтобы он зарегистрировал ребенка под своей фамилией
НТВ
 
 
 
Молодой отец подал встречный иск, потребовав компенсаций от бывшей жены и клиники за использование спермы без его согласия
Global Look Press

Житель Абу-Даби подал в суд на свою бывшую жену, гражданку РФ, которая в тайне от него использовала его замороженную сперму для искусственного оплодотворения, сообщает The Daily Mail.

Семейная пара отчаянно хотела ребенка и за четыре года совместной жизни даже дважды лечилась от бесплодия в одной из клиник в Объединенных Арабских Эмиратах. Однако попытки зачать детей не увенчались успехом. В результате пара рассталась. И россиянка отправилась на родину, где продолжила лечение, не поставив бывшего супруга в известность.

После окончания очередного курса женщина вновь вернулась в ОАЭ и посетила клинику, в которой наблюдалась с бывшим супругом. Там, заполняя бланки, она подделала подпись мужчины, тем самым от его имени разрешив врачам использовать его замороженную сперму. После этого женщина забеременела, однако супругу она об этом не сказала, а через три недели подписала бумаги на развод.

В результате мужчина только постфактум узнал, что у него родилась дочь: россиянка через суд потребовала, чтобы он зарегистрировал ребенка под своей фамилией. Но молодой отец подал встречный иск, потребовав компенсаций от бывшей жены и клиники за использование спермы без его согласия.

"Я зол, что все это было сделано без моего ведома. Я хочу справедливости. Это просто неприемлемо, - поделился он с журналистами. - Я люблю свою дочь и не собираюсь лишать ни ее, ни ее мать каких-либо прав. Но нельзя же игнорировать факт аферы?"

В свою очередь, судья, разбирающий иск, предложил отпустить ситуацию. "Поскольку вы были столь благородны до сих пор, признали свою дочь и зарегистрировали ее под своей фамилией, почему бы вам не остаться столь же щедрым и просто принять все, что произошло?" - предложил он.

Впрочем, пока бывшие супруги уступать друг другу не хотят: судебный процесс отложен до ноября.