Американский президент Джордж Буш объявил, что на предстоящих в США выборах главы государства кандидатом от демократов станет Хиллари Клинтон
White House Photo
Американский президент Джордж Буш объявил, что на предстоящих в США выборах главы государства кандидатом от демократов станет Хиллари Клинтон Однако после победы на праймериз, предрек Буш, Клинтон проиграет сами выборы кандидату республиканцев. "Борьба будет жесткой, но я убежден, что Белый дом сохранят за собой республиканцы", - сообщил действующий президент США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский президент Джордж Буш объявил, что на предстоящих в США выборах главы государства кандидатом от демократов станет Хиллари Клинтон
White House Photo
 
 
 
Однако после победы на праймериз, предрек Буш, Клинтон проиграет сами выборы кандидату республиканцев. "Борьба будет жесткой, но я убежден, что Белый дом сохранят за собой республиканцы", - сообщил действующий президент США
hillaryclinton.com
 
 
 
По мнению президента, у экс-первой леди США больше шансов выиграть внутрипартийный праймериз, чем у другого демократического кандидата, Барака Обамы, потому что "у нее общенациональная известность, а это общенациональные праймериз"
obama.senate.gov

Американский президент Джордж Буш объявил, что на предстоящих в США выборах главы государства кандидатом от демократов станет Хиллари Клинтон. Однако президентом страны вновь станет представитель республиканской партии - он сам постарается обеспечить победу кандидата-республиканца. Об этом Буш заявил в интервью, которое он дал Биллу Саммону при подготовке материалов книги, выходящей в свет на этой неделе под названием "Президент-евангелист", пишет Drudge Report.

Буш назвал причины такого варианта развития событий. По мнению президента, у экс-первой леди США больше шансов выиграть внутрипартийный праймериз, чем у другого демократического кандидата, Барака Обамы, потому что "у нее общенациональная известность, а это общенациональные праймериз".

Кроме того, в пользу кандидатуры Хиллари Клинтон, считает Буш, говорит и тот факт, что она успешно привлекает в свой предвыборный фонд денежные средства.

Однако после победы на праймериз, предрек Буш, Клинтон проиграет сами выборы кандидату республиканцев. "Борьба будет жесткой, но я убежден, что Белый дом сохранят за собой республиканцы", - сообщил действующий президент США.

"Я буду работать над тем, чтобы обеспечить победу республиканца, и поэтому не согласен с мнением о том, что победит демократ", - сказал Буш американскому журналисту Саммону.

Кто именно из его соратников станет преемником, Буш не сказал. По данным последнего опроса общественного мнения, проведенного в середине сентября, на первом месте по рейтингу среди кандидатов-республиканцев сейчас находится бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, за которого готовы голосовать 32% зарегистрированных избирателей-республиканцев. На втором месте - голливудский киноактер и бывший сенатор Фред Томпсон (21%), на третьем - сенатор-республиканец Джон Маккейн, передает РИА "Новости".

Опрос зарегистрированных избирателей-демократов показал, что Хиллари Клинтон опережает всех других кандидатов от своей партии и сейчас может рассчитывать на голоса 42% избирателей. На втором месте у демократов находится сенатор Барак Обама (25%), на третьем - бывший сенатор и бывший кандидат в вице-президенты США Джон Эдвардс (14%).

Опрос проводился с 12 по 16 сентября авторитетной вашингтонской социологической службой Pew Research Center на выборке из 1501 респондента.