Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

В США появились мошенники, которые обзванивают рядовых американцев, дают номер своего банковского счета и уговаривают людей сделать пожертвования. По словам очевидцев, находится масса доверчивых людей, которые искренне думают, что помогают жертвам катастрофы.

Как сообщила в интервью НТВ.ру российская гражданка Татьяна Гринвич, проживающая в Нью-Йорке, "правительство просит всех, у кого пропали родственники, принести какие-либо личные вещи пропавших √ зубные щетки, расчески, невыстиранное нижнее белье, для анализа ДНК". У многих погибших наверняка была застрахована жизнь. Но родственники ничего не получат, пока нет свидетельства о смерти.

"Я верю, что государство в любом случае окажет финансовую помощь семьям погибших, - сказала Татьяна Гринвич. √ Однако сейчас начались массовые увольнения, и не только из авиакомпаний. По прогнозам, безработных в связи с этой трагедией будет не менее ста тысяч человек. Америку ждут тяжелые времена".

Касаясь событий 11 сентября, россиянка сообщила, что в обществе обсуждают еще один телефонный разговор, произошедший с пассажиром одного из захваченных самолетов. Он позвонил своей жене и сказал, что несколько людей с красными повязками на голове захватили лайнер. Но он ни словом не обмолвился, что эти люди √ арабы".

"Я не делаю никаких выводов и не даю никаких советов. Я просто делюсь тем, что вижу, - уточнила Татьяна Гринвич. - Вчера, например, мы заглянули в одно кафе выпить кофейку и на входной двери увидели объявление из соседней пожарной части со списком нужных для них вещей. (Из 30 служащих этой части 12 погибло в первый день.) Среди прочего в списке был хлеб. Я глазам своим не поверила, даже сфотографировали это объявление".