Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани подтвердил гибель 276 человек в результате теракта во Всемирном Торговом Центре. Личность 206 из них установлена, передает ИТАР-ТАСС.

Новых данных о пропавших без вести пока не поступало. Последних раз сообщилось, что их количество составило 6453 человека.

Джулиани призвал ньюйоркцев поддержать отечественные авиакомпании. После терактов 11 сентября они оказались в тяжелом финансовом положении, поскольку резко сократилось число желающих пользоваться их услугами. "Надо преодолеть психологический страх, - сказал мэр. - В настоящее время риск не выше, чем обычно".

Джулиани отказался подтвердить или опровергнуть слухи о том, что он собирается остаться на посту мэра еще в течение 4 лет. Согласно городскому положению, пребывание на посту главы муниципалитета ограничено двумя сроками. Джулиани был избран в ноябре 1993 года и должен сложить с себя полномочия мэра 31 декабря этого года.

Выборы в Нью-Йорке назначены на 6 ноября. Однако в связи с терактами и чрезвычайным положением в городе в последние дни появились предложения перенести выборы хотя бы на год. В любом случае, чтобы Джулиани мог остаться на своем посту еще год, потребуется внесение поправок в городские законы. "У меня не было времени поразмышлять об этом, - сказал Джулиани. - Это - важное решение. И мне надо посоветоваться".