У террористов были сообщники в службах безопасности аэропортов
Архив НТВ.ru
У террористов были сообщники в службах безопасности аэропортов Данные расследования терактов подтверждают версию о том, что террористы планировали захватить еще несколько самолетов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У террористов были сообщники в службах безопасности аэропортов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Данные расследования терактов подтверждают версию о том, что террористы планировали захватить еще несколько самолетов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Режущие предметы, которые можно использовать как холодное оружие, были найдены на двух рейсах Delta Airlines
ТВ6
 
 
 
Нож был найден еще на одном самолете. Название авиакомпании держится в секрете
ТВ6
 
 
 
Следствие, ввиду новых сведений, было расширено так же, как и меры по укреплению авиационной безопасности
Архив НТВ.ru

Сегодня американский журнал Time приводит данные расследования терактов в США, которые подтверждают версию о том, что террористы 11 сентября планировали захватить еще несколько самолетов.

Источники в спецслужбах сообщили журналу, что все больше улик говорит о том, что у террористов были сообщники в различных службах аэропортов, которые могли иметь доступ к самолетам до взлета.

Как было установлено, режущие предметы, которые можно использовать как холодное оружие, были найдены на двух рейсах Delta Airlines, которые так и не поднялись в воздух 11 сентября. Кроме того, нож был найден еще на одном самолете. Название авиакомпании держится в секрете.

Как полагают следователи, эти предметы были спрятаны на борту еще до посадки пассажиров сообщниками террористов, скорее всего, из числа служащих аэропортов.

Следствие, ввиду новых сведений, было расширено так же, как и меры по укреплению авиационной безопасности. Теперь власти должны проверить и усилить безопасность на всех уровнях, не только в контрольных пунктах при посадке.

Сейчас идет проверка всех работников аэропортов, зон беспошлинной торговли и т.д. Ожидается, что в ближайшее время могут быть разорваны контракты с компаниями, обеспечивающими безопасность аэропортов.