Лидер КНДР Ким Чен Ын тайно стал доктором экономических наук
Global Look Press
Лидер КНДР Ким Чен Ын тайно стал доктором экономических наук Что касается северокорейских лидеров, их личная жизнь традиционно окутана тайной и сведения о каких-либо событиях в их семьях обычно доходят до мировой общественности с большим опозданием
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер КНДР Ким Чен Ын тайно стал доктором экономических наук
Global Look Press
 
 
 
Что касается северокорейских лидеров, их личная жизнь традиционно окутана тайной и сведения о каких-либо событиях в их семьях обычно доходят до мировой общественности с большим опозданием
Global Look Press
 
 
 
Лидеру КНДР Ким Чен Ыну присвоена степень доктора экономических наук в университете HELP в Малайзии, сообщает местное издание The Star Online
Global Look Press

Лидеру КНДР Ким Чен Ыну присвоена степень доктора экономических наук в университете HELP в Малайзии, сообщает местное издание The Star Online.

Как выяснилось, церемония присвоения ученой степени молодому северокорейскому вождю состоялась еще 3 октября в посольстве КНДР в Куала-Лумпуре в присутствии 35 гостей, включая ректора университета доктора Пола Чана и северокорейского посла в Малайзии, которому и вручили соответствующий диплом для Кима, уточняет издание.

Новость об этом просочилась в СМИ после записи в блоге ForeignPolicy.com, где была процитирована соответствующая публикация официального северокорейского агентства Korean Central News Agency (KCNA), поясняет портал. В сообщении отмечалось, что Ким Чен Ын стал первым иностранным главой государства, получившим почетную ученую степень этого университета.

В заявлении для прессы, выпущенном университетом, ректор Чан подтвердил присуждение ученой степени Ким Чен Ыну и выразил надежду, что образование может использоваться в качестве моста между Малайзией и КНДР и поднять уровень жизни северных корейцев, фактически изолированных от остального мира из-за национальной политики.

Малайзия - одна из немногих стран, имеющих дружественные связи с Северной Кореей, и граждане КНДР не обязаны получать визы для въезда в эту страну, отмечается в публикации.

Что касается северокорейских лидеров, их личная жизнь традиционно окутана тайной и сведения о каких-либо событиях в их семьях обычно доходят до мировой общественности с большим опозданием. Как, например, это было с женитьбой Ким Чен Ына и рождением его младшей дочери.