В Багдаде ищут пропавшего без вести американского переводчика
Архив NEWSru.com
В Багдаде ищут пропавшего без вести американского переводчика
 
 
 
В Багдаде ищут пропавшего без вести американского переводчика
Архив NEWSru.com

В Ираке идут поиски пропавшего без вести американского военнослужащего. Военный, который, как сообщил источник в Вашингтоне, являлся переводчиком, возможно, был похищен, передает АР.

Один из сотрудников багдадской телекомпании al-Furat, где американские военные провели рейд, рассказал, что военные искали похищенного американского офицера иракского происхождения. Он добавил, что пропавший, по их словам, поехал к своей семье в багдадский район Карадах.

Жена пропавшего, тоже американка иракского происхождения, согласно сообщениям, приехала в Багдад навестить родственников.

Жители района Карадах рассказали агентству, что в понедельник вечером американские военные оцепили этот центральный район Багдада. Военные прибыли на двух танках и двух броневиках и начали проводить зачистки.

Октябрь стал одним из наиболее "кровавых" для Соединенных Штатов с начала вторжения войск западной коалиции в Ирак в марте 2003 года.

За последние два дня в Багдаде погибли пятеро американских военнослужащих. Трое солдат погибли при нападении вооруженных лиц на американский патруль в южной части города. А при взрыве самодельного взрывного устройства на пути следования военного конвоя на западе Багдада погибли еще двое солдат.

В общей сложности, несмотря на введение усиленных мер безопасности, потери США в Ираке только в октябре достигли 85 человек. Всего за время вторжения в стране погиб 2971 американский солдат.