Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

В Москву из Лондона по личному указанию министра иностранных дел Великобритании Джека Стро направляются пять экспертов в сфере борьбы с терроризмом. Об этом сообщил в четверг вечером "Интерфаксу" пресс-секретарь британского посольства в РФ Ричард Тернер.

Он отметил, что речь идет о межведомственной группе экспертов, задача которых - консультировать посла Великобритании в РФ Родерика Лайна прежде всего по вопросам освобождения трех англичан, которые продолжают находиться в числе заложников в театральном центре в Дубровке.

Третий британец, находившийся в центре в момент его захвата террористами, был позднее освобожден по причине резкого ухудшения здоровья и сейчас находится в московской больнице, напомнил Тернер.

Он сказал, что эксперты из Лондона также проконсультируют британских дипломатов в Москве по вопросам обеспечения безопасности как сотрудников посольства, так и других соотечественников, находящихся в России.

Днем к захваченному ДК прибыли агенты ФБР

Возле захваченного террористами здания бывшего заводского дома культуры с заложниками в Москве находятся несколько представителей Федерального бюро расследований США.

Представители ФБР не афишируют свое присутствие близ эпицентра драматических событий. На этот час известно лишь, что последние несколько часов сотрудники американской спецслужбы большую часть времени находятся рядом с группой прибывших к этому месту послов зарубежных государств внутри внешнего кольца оцепления.