В Нидерландах отменена презентация чеченской газеты
Архив NTVRU.com
В Нидерландах отменена презентация чеченской газеты Ранее в пресс-центре в Гааге планировалось представить местным журналистам газету "Чечен таймс"
 
 
 
В Нидерландах отменена презентация чеченской газеты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее в пресс-центре в Гааге планировалось представить местным журналистам газету "Чечен таймс"
Архив NTVRU.com

Послу Нидерландов Питеру Тидде Хофстее заявлен решительный протест в связи с презентацией газеты "Чечен-таймс", которая была запланирована на 24 октября. Об этом в интервью РИА "Новости" завил заместитель официального представителя МИД РФ Борис Малахов, замглавы МИД РФ Александр Лосюков.

Соответствующее представление было сделано послу Нидерландов в Москве, сообщил Лосюков. В нем предлагается срочно передать позицию российского руководства руководству Нидерландов, чтобы не допустить проведения "явно антироссийской акции" на территории этой страны.

Посол Нидерландов, по словам Малахова, обещал незамедлительно довести данное представление до сведения нидерландского правительства.

Позже стало известно, что национальный пресс-центр Нидерландов отменил презентацию новой газеты чеченских боевиков.

Ранее в пресс-центре в Гааге, в котором еженедельно проводит брифинги премьер-министр и который непосредственно примыкает к зданию национального парламента, планировалось представить местным журналистам газету "Чечен таймс".

Как считают наблюдатели, с помощью этой газеты чеченские боевики смогут более активно вести пропаганду в странах Западной Европы. Голландия выбрана ими потому, что в этой стране наиболее терпимо относятся к разного рода "неправительственным организациям" и объединениям.

Национальный пресс-центр, который является негосударственным учреждением, отменил запланированную презентацию после сообщений о захвате заложников в московском театре "Норд-Ост".

По некоторым сведениям, среди заложников находятся, по крайней мере, двое голландских подданных - женщина и ее 14-летний сын.

С середины июля нет никаких известий о захваченном террористами в Дагестане голландском гражданине Арьяне Эркеле, руководителе представительства гуманитарной организации "Врачи без границ" в этой республике.