Министр внутренних дел Украины Юрий Смирнов заявляет, что охранник и водитель украинского спикера Ивана Плюща умерли естественной смертью
Архив NTVRU.com
Министр внутренних дел Украины Юрий Смирнов заявляет, что охранник и водитель украинского спикера Ивана Плюща умерли естественной смертью Министр сообщил, что результаты судебно-медицинской экспертизы тел водителя и охранника будут известны "дней через десять"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр внутренних дел Украины Юрий Смирнов заявляет, что охранник и водитель украинского спикера Ивана Плюща умерли естественной смертью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр сообщил, что результаты судебно-медицинской экспертизы тел водителя и охранника будут известны "дней через десять"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В то же время, отметил он, по предварительным данным экспертов, смерть обоих наступила в результате ишемической болезни сердца и коронарной недостаточности
Архив NTVRU.com

Министр внутренних дел Украины Юрий Смирнов заявляет, что охранник и водитель украинского спикера Ивана Плюща умерли естественной смертью. "Это была естественная смерть при определенных обстоятельствах, - сказал он в интервью "Интерфаксу". - Там нет преступления, и раскрывать нечего, пока нет оснований для возбуждения уголовного дела".

Министр сообщил, что результаты судебно-медицинской экспертизы тел водителя и охранника будут известны "дней через десять". В то же время, отметил он, по предварительным данным экспертов, смерть обоих наступила в результате ишемической болезни сердца и коронарной недостаточности.

Смирнов подчеркнул, что при экспертизе тел погибших не было выявлено следов токсина. При этом он не может сказать, было ли употребление водки причиной смерти охранника и водителя. По словам министра, сейчас проводятся определенные оперативно-следственные мероприятия, милиция установила, где находились они перед смертью, с кем "контактировали".

Как сообщалось ранее, по выводам МВД, обнародованным первым вице-спикером Виктором Медведчуком, смерть старшего прапорщика управления госохраны Павла Потеряйко и водителя автобазы верховной рады Украины Александра Скляра наступила вследствие острой коронарной недостаточности и ишемической болезни сердца. Потеряйко был обнаружен мертвым утром 22 октября в парковой зоне возле улицы Попудренко. Невдалеке от тела был найден еще живым водитель Скляр. Он умер днем в райотделе милиции.