В Великобритании завершилась длительный судебный спор за право завладеть состоянием Эрика Анкер-Петерсена, который жил на юге Лондона и умер в 2007 году в возрасте 72 лет
В Великобритании завершилась длительный судебный спор за право завладеть состоянием Эрика Анкер-Петерсена, который жил на юге Лондона и умер в 2007 году в возрасте 72 лет Напомним, по официальной версии, Цесаревич Алексей был в 1918 году в Екатеринбурге расстрелян большевиками в возрасте 14 лет, вместе с родителями, сестрами и приближенными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании завершилась длительный судебный спор за право завладеть состоянием Эрика Анкер-Петерсена, который жил на юге Лондона и умер в 2007 году в возрасте 72 лет
 
 
 
Напомним, по официальной версии, Цесаревич Алексей был в 1918 году в Екатеринбурге расстрелян большевиками в возрасте 14 лет, вместе с родителями, сестрами и приближенными
Архив NEWSru.com
 
 
 
Анкер-Петерсен уверен был также, что он - брат-близнец актрисы Джоан Коллинс
www.kino-teatr.ru

В Великобритании завершился длительный судебный спор за право завладеть состоянием Эрика Анкер-Петерсена, который жил на юге Лондона и умер в 2007 году в возрасте 72 лет. Всю жизнь Анкер-Петерсен, который в детстве был усыновлен, утверждал, что его отец - наследник российского престола царевич Алексей, пишет газета The Daily Telegraph.

Напомним, по официальной версии, Цесаревич Алексей был расстрелян большевиками в возрасте 14 лет, вместе с родителями, сестрами и приближенными в 1918 году в Екатеринбурге.

Анкер-Петерсен уверен был также, что он - брат-близнец актрисы Джоан Коллинс. Его настоящими родителями были комедиант мьюзик-холла Лесли Холл и танцовщица Хэзел Грин, но сам Эрик в это не верил, причисляя себя к потомкам российской императорской фамилии.

Эрика усыновил датчанин Карл Анкер-Петерсен, промышленный магнат, основавший в 1928 году в Великобритании транснациональную корпорацию по производству противочумных препаратов Rentokil.

Состояние Анкера-Петерсена насчитывает 15 млн фунтов стерлингов. За право на наследство шесть членов датской приемной семьи Анкера-Петерсена боролись с китайцем, который утверждал, что он - племянник супруги миллионера.

В 1991 году Эрик Анкер-Петерсен составил завещание, по которому 80% своего состояния выделял шестерым представителям датской приемной семьи, а остальные 20% - любым родственником его супруги-китаянки, которых можно было бы найти.

Житель Гонконга Чам Кам Хунг, утверждавший, что он племянник супруги Анкера-Петерсена, претендовал на эту выделенную китайцам долю, составляющую 2,8 млн фунтов стерлингов. Но судья Уоррен постановил, что Чан не имеет права на наследство, и передал все 14 млн фунтов стерлингов датчанам.

Состояние разделят Роберт Анкер-Петерсен, бывший декан кафедрального собора святого Ниниана в городе Перт (Шотландия), который сейчас руководит христианским центром под Тиббермором, и пять его родственников, живущих в Дании.

Три объекта недвижимости, общая стоимость которых оценивается в один миллион, будут переданы детям биологических родителей Анкера-Петерсена.

"Эрик был, на мой взгляд, необычной и определенно бредовой личностью, что признали все стороны дела. Он считал себя сыном последнего российского царевича, который, как принято считать, был убит в Екатеринбурге в 1918 году", - сказал судья.

Он также заявил, что составленное в 1991 году завещание было написано дома, без свидетелей, от руки. К тому же он не поверил, что Чан является родственником супруги Анкера-Петерсена: согласно документам, у нее был брат Сунг, но он не был отцом Чана, поскольку умер гораздо раньше, чем Чан-старший.