Генеральная прокуратура Украины отказалась возбудить уголовное дело против министра внутренних дел Юрия Луценко.
politsovet.zp.ua
Генеральная прокуратура Украины отказалась возбудить уголовное дело против министра внутренних дел Юрия Луценко. О том, что знаменитом в детском лагере насиловали детей, сообщил журналистам в середине октября депутат от оппозиционной Партии регионов Вадим Колесниченко.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральная прокуратура Украины отказалась возбудить уголовное дело против министра внутренних дел Юрия Луценко.
politsovet.zp.ua
 
 
 
О том, что знаменитом в детском лагере насиловали детей, сообщил журналистам в середине октября депутат от оппозиционной Партии регионов Вадим Колесниченко.
artek.com.ua
 
 
 
Директор "Артека" Борис Новожилов отказался уходить в отставку и пообещал подать в суд на тех, кто "оклеветал" детский центр.
novostey.com

Генеральная прокуратура Украины отказалась возбудить уголовное дело против министра внутренних дел Юрия Луценко, который во время пресс-конференции о деле педофилов из "Артека" раскрыл тайну усыновления двоих детей. Возбудить дело против главы МВД требовала мать пострадавших Елена Полюхович, передает NEWSru.ua со ссылкой на агентство УНИАН.

О том, что знаменитом в детском лагере насиловали детей, сообщил журналистам в середине октября депутат от оппозиционной Партии регионов Вадим Колесниченко. Двое детей Елены Полюхович рассказали, что их насиловал отец и другие люди. По некоторым данным, в оргиях участвовали депутаты и высокопоставленные чиновники. Пока задержан только отец детей, главный редактор журнала "Артек" Дмитрий Полюхович, напоминает РИА "Новости".

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил журналистам, что предполагаемого извращенца задержали еще в апреле. По делу проходят еще три человека, но они пока считаются свидетелями. Глава МВД отметил, что Дмитрий и Елена Полюхович ранее усыновили детей, что супруги не жили вместе, но отец иногда возил ребят с собой в "Артек". Елена Полюхович посчитала, что министр нарушил закон, рассказав, что дети приемные.

Генпрокуратура отказалась преследовать Луценко, но сейчас Полюхович требует отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По ее словам, следователи специально направили ей сообщение об отказе в возбуждении дела по неправильному адресу, чтобы она не узнала о решении не смогла его обжаловать.

Руководство "Артека" утверждает, что факты развращения детей к лагерю не имеют никакого отношения. Директор "Артека" Борис Новожилов отказался уходить в отставку и пообещал подать в суд на тех, кто "оклеветал" детский центр. "Если дети подвергались насилию, то надо четко узнать, кто виновен", - заявил он.