Бывший канцлер Германии Герхард Шредер определился со своим трудоустройством: он станет советником швейцарской издательской группы Ringier "по вопросам международной политики"
ex-press.ch
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер определился со своим трудоустройством: он станет советником швейцарской издательской группы Ringier "по вопросам международной политики" Напомним, незадолго перед уходом с поста канцлера ФРГ 61-летний Герхард Шредер говорил, что хочет вернуться к своей старой адвокатской работе, а также написать книгу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер определился со своим трудоустройством: он станет советником швейцарской издательской группы Ringier "по вопросам международной политики"
ex-press.ch
 
 
 
Напомним, незадолго перед уходом с поста канцлера ФРГ 61-летний Герхард Шредер говорил, что хочет вернуться к своей старой адвокатской работе, а также написать книгу
AP Photo
 
 
 
Кроме того, некоторые СМИ сообщали, что Шредер планирует воспользоваться своей дружбой с президентом России Владимиром Путиным и устроиться на работу в энергетический гигант "Газпром", однако Шредер опроверг эти слухи
AFP

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер определился со своим трудоустройством: он станет советником швейцарской издательской группы Ringier "по вопросам международной политики". Об этом объявил в четверг глава группы Михаэль Рингир.

Он уточнил, что Шредер приступит к исполнению обязанностей 1 января 2006 года, и что ему предоставлен кабинет в штаб-квартире группы в Цюрихе.

Рингер не сообщил, сколько будет получать Шредер, но отметил, что бывший канцлер принял это предложение не из-за размеров зарплаты. По его словам, в противном случае Шредер "выбрал бы другой вид деятельности", сообщает "Интерфакс".

"Герхард Шредер был скромным человеком на посту канцлера и таким же и останется", - заключил издатель.

Напомним, незадолго перед уходом с поста канцлера ФРГ 61-летний Герхард Шредер говорил, что хочет вернуться к своей старой адвокатской работе, а также написать книгу.

Кроме того, некоторые СМИ сообщали, что Шредер планирует воспользоваться своей дружбой с президентом России Владимиром Путиным и устроиться на работу в энергетический гигант "Газпром", однако Шредер опроверг эти слухи.