Министр обороны Украины генерал армии Александр Кузьмук обратился к украинским военнослужащим и потребовал добросовестно выполнять свои конституционные обязанности
Архив NEWSru.com
Министр обороны Украины генерал армии Александр Кузьмук обратился к украинским военнослужащим и потребовал добросовестно выполнять свои конституционные обязанности В Киеве находится несколько десятков тысяч сотрудников внутренних войск, "Беркут", "Сокол" и других отрядов спецназа. Шесть единиц бронетехники были направлены к зданию ЦИК Украины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны Украины генерал армии Александр Кузьмук обратился к украинским военнослужащим и потребовал добросовестно выполнять свои конституционные обязанности
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Киеве находится несколько десятков тысяч сотрудников внутренних войск, "Беркут", "Сокол" и других отрядов спецназа. Шесть единиц бронетехники были направлены к зданию ЦИК Украины
RTV International
 
 
 
В МВД опровергли информацию о том, что из регионов в столицу массово прибывают силы милиции на случай возникновения в Киеве "нештатной ситуации". Однако во вторник было немало неофициальных свидетельств, опровергающих это
НТВ

Министр обороны Украины генерал армии Александр Кузьмук обратился к украинским военнослужащим и потребовал добросовестно выполнять свои конституционные обязанности. Он также заявил, что никакой передислокации войск на Украине не будет. Министр рекомендовал "сохранять спокойствие, взвешенность в действиях и поступках".

"Выборы, в которых вы принимали участие, состоялись в соответствии с действующим законодательством, без единого нарушения с вашей стороны, - цитирует главу оборонного ведомства "Интерфакс". - Несмотря на слухи и провокационные сообщения, уверяю вас, что никаких передислокаций войск и боевой техники, не связанных с планами боевой подготовки, не происходит, и не будет происходить. Все воинские части находятся в местах постоянной дислокации, занимаются плановой деятельностью и завершают подготовку к новому учебному году".

"Горжусь тем, что в этой сложной ситуации вы представляете собой образец добросовестного выполнения своих конституционных обязанностей, служите примером для других силовых структур, всего украинского общества, - заявил Кузьмук. - У общества не может быть сомнений, что Вооруженные Силы как составная украинского народа всегда будут служить исключительно его интересам".

В то же время в пресс-службе внутренних войск МВД Украины "Интерфаксу" во вторник заявили, что в Киеве находится несколько десятков тысяч сотрудников внутренних войск, "Беркут", "Сокол" и других отрядов спецназа. Шесть единиц бронетехники были направлены к зданию ЦИК Украины.

В МВД опровергли информацию о том, что из регионов в столицу массово прибывают силы милиции на случай возникновения в Киеве "нештатной ситуации". Однако во вторник было немало неофициальных свидетельств, подтверждающих это.

Так, на железнодорожном вокзале "Запорожье-2" съемочная группа украинского "Нового канала" наблюдала непривычную активность военных. Днем во вторник они грузили на поезд артиллерийские пушки и броневики. Военные не отрицали, что техника направляется в Киев. Солдаты с офицерами установили на платформы 4 боевых машины пехоты и 22 пушки.

Об этом же сообщали студенты и преподаватели, проживающие в общежитиях III и IV Запорожского государственного университета, из окон верхних этажей которых хорошо видно вокзал и прилегающие к нему территории.

"5 канал" сообщал, что в украинскую столицу со стороны населенного пункта Ирпень выдвинулась колонна танков. По данным канала, российские военные самолеты накануне доставили на аэродром в Гостомеле подразделения российских спецназовцев.

В МВД России опровергли заявление о том, что на Украину были переброшены подразделения спецназа. Ни одного солдата внутренних войск за пределами России нет, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД. "Я категорически опровергаю данные сообщения, - заявил начальник пресс-службы внутренних войск российского МВД полковник Василий Панченков. - Ни одного солдата внутренних войск МВД РФ за пределами России нет".