Харьковский областной совет осудил действия Виктора Ющенко
Архив NEWSru.com
Харьковский областной совет осудил действия Виктора Ющенко
 
 
 
Харьковский областной совет осудил действия Виктора Ющенко
Архив NEWSru.com

Харьковский областной совет на своей внеочередной сессии, которая прошла во вторник вечером, принял заявление, в котором назвал действия кандидата в президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко конституционным переворотом и осудил их.

"Мы решительно осуждаем попытку Виктора Ющенко и его сторонников совершить конституционный переворот и силовой захват власти", - сказано в заявлении облсовета.

Облсовет отметил, что попытки незаконным силовым путем отменить результаты выборов не могут быть оправданы никакими обвинениями в нарушениях, тем более, что в большинстве из них виноваты сторонники Ющенко, сообщает издание Korrespondent.Net.

Они потребовали также прекратить вмешательство во внутренний процесс Украины зарубежных сторонников и спонсоров Ющенко, которые пытаются навязать Украине "грузинский" сценарий развития событий.

Облсовет напомнил, что кандидат в президенты, премьер-министр Виктор Янукович заявил о готовности учесть мнение избирателей Ющенко и предоставить достойное место их лидерам в новой системе государственной власти.

Текст заявления был принят облсоветом практически единогласно при одном воздержавшемся.

Ранее Донецкий областной совет своим решением признал премьер-министра Виктора Януковича президентом, избранным в ходе повторного голосования 21 ноября, и решил исполнять его приказы и распоряжения.

В поддержку Януковича также выступили во вторник депутаты Закарпатского областного совета.

Одесский областной совет призвал сегодня Леонида Кучму ввести чрезвычайное положение.