Завершился краткий рабочий визит в Москву главы Палестинской национальной администрации. Ясир Арафат отбыл из Москвы в 19:35 по московскому времени, сообщает "Эхо Москвы"
Съемки НТВ
Завершился краткий рабочий визит в Москву главы Палестинской национальной администрации. Ясир Арафат отбыл из Москвы в 19:35 по московскому времени, сообщает "Эхо Москвы" В ходе пребывания в столице Арафат провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. На них обсуждался весь комплекс проблем Ближнего Востока. Особое внимание собеседники уделили поиску путей урегулирования палестино-израильского конфликта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Завершился краткий рабочий визит в Москву главы Палестинской национальной администрации. Ясир Арафат отбыл из Москвы в 19:35 по московскому времени, сообщает "Эхо Москвы"
Съемки НТВ
 
 
 
В ходе пребывания в столице Арафат провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. На них обсуждался весь комплекс проблем Ближнего Востока. Особое внимание собеседники уделили поиску путей урегулирования палестино-израильского конфликта
Съемки НТВ
 
 
 
Встреча российского и палестинского руководителей продолжалась больше запланированного времени, поскольку во время нее состоялся продолжительный телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Израиля Эхудом Бараком
Съемки НТВ
 
 
 
Затем Путин предложил Бараку непосредственно поговорить с лидером палестинцев, на что было получено согласие обеих сторон. Ясир Арафат в присутствии российского президента провел телефонную беседу с израильским премьером, затем встреча Путина и Арафата пр
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Арафата, в ходе беседы стороны касались вопросов, связанных с насилием на палестинских территориях и "путей прекращения эскалации конфликта"
Съемки НТВ
 
 
 
Лидер палестинцев убежден, что Россия "может сделать все для того, чтобы на Ближнем Востоке процесс вернулся в мирное русло"
Съемки НТВ

Завершился краткий рабочий визит в Москву главы Палестинской национальной администрации. Ясир Арафат отбыл из Москвы в 19:35 по московскому времени, сообщает "Эхо Москвы".

В ходе пребывания в столице Арафат провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. На них обсуждался весь комплекс проблем Ближнего Востока. Особое внимание собеседники уделили поиску путей урегулирования палестино-израильского конфликта.

Встреча российского и палестинского руководителей продолжалась больше запланированного времени, поскольку во время нее состоялся продолжительный телефонный разговор Владимира Путина с премьер-министром Израиля Эхудом Бараком.

Затем Путин предложил Бараку непосредственно поговорить с лидером палестинцев, на что было получено согласие обеих сторон. Ясир Арафат в присутствии российского президента провел телефонную беседу с израильским премьером, затем встреча Путина и Арафата продолжилась.

По словам Арафата, в ходе беседы стороны касались вопросов, связанных с насилием на палестинских территориях и "путей прекращения эскалации конфликта".

Лидер палестинцев убежден, что Россия "может сделать все для того, чтобы на Ближнем Востоке процесс вернулся в мирное русло". "Это очень важно для прекращения насилия", - заявил Арафат, подчеркнув, что "посягательства на мирный процесс могут привести к взрыву во всем регионе".