Лидер кубинской революции Фидель Кастро чувствует себя "очень хорошо", уверяет посол Кубы в России Эмилио Лосада Гарсия. "Он занят работой постоянно, сейчас пишет книги"
patriarchia.ru
Лидер кубинской революции Фидель Кастро чувствует себя "очень хорошо", уверяет посол Кубы в России Эмилио Лосада Гарсия. "Он занят работой постоянно, сейчас пишет книги" Совсем недавно 87-летний Кастро встречался в Гаване с новым президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, а в конце февраля провел переговоры с российским премьером Дмитрием Медведевым, который был с визитом на Кубе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер кубинской революции Фидель Кастро чувствует себя "очень хорошо", уверяет посол Кубы в России Эмилио Лосада Гарсия. "Он занят работой постоянно, сейчас пишет книги"
patriarchia.ru
 
 
 
Совсем недавно 87-летний Кастро встречался в Гаване с новым президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, а в конце февраля провел переговоры с российским премьером Дмитрием Медведевым, который был с визитом на Кубе
Global Look Press
 
 
 
В западной прессе и интернете периодически появляются слухи о резком ухудшении самочувствия команданте, особенно когда он долго не появляется на публике, но эти сведения всякий раз категорически опровергают его родственники
Global Look Press

Лидер кубинской революции Фидель Кастро чувствует себя "очень хорошо", уверяет посол Кубы в России Эмилио Лосада Гарсия. "Он занят работой постоянно, сейчас пишет книги", - цитирует дипломата РИА "Новости".

Совсем недавно 87-летний Кастро встречался в Гаване с новым президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, а в конце февраля провел переговоры с российским премьером Дмитрием Медведевым, который был с визитом на Кубе, напомнил посол.

"Все это говорит о том, что здоровье Фиделя Кастро очень хорошее", - резюмировал Гарсия.

В западной прессе и интернете периодически появляются слухи о резком ухудшении самочувствия команданте, особенно когда он долго не появляется на публике, но эти сведения всякий раз категорически опровергают его родственники.

В начале февраля Кастро опроверг их сам, когда лично проголосовал на выборах в провинциальные ассамблеи народной власти и парламент, впервые с октября 2012 года появившись на публике.

Фидель Кастро занимал пост первого секретаря ЦК кубинской компартии с октября 1965 года - с момента ее основания. В конце марта 2011 года он заявил, что не руководит партией с 2006 года по состоянию здоровья. Полномочия первого секретаря компартии, главнокомандующего, а также председателя Госсовета и Совета министров Кубы исполняет его родной брат Рауль.