1600 человек погибли и свыше 7 тысяч получили ранения в результате произошедшего в среду в Алжире землетрясения
AP Photo
1600 человек погибли и свыше 7 тысяч получили ранения в результате произошедшего в среду в Алжире землетрясения К сожалению, список жертв будет увеличиваться по мере продвижения спасательных работ", - заявил премьер-министр, подчеркнув, что стихийное бедствие произошло в районе "высокой концентрации населения".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
1600 человек погибли и свыше 7 тысяч получили ранения в результате произошедшего в среду в Алжире землетрясения
AP Photo
 
 
 
К сожалению, список жертв будет увеличиваться по мере продвижения спасательных работ", - заявил премьер-министр, подчеркнув, что стихийное бедствие произошло в районе "высокой концентрации населения".
AP Photo
 
 
 
"Это - настоящая катастрофа. Сейчас настало время, когда нужно перейти от эмоций к рациональной деятельности"
AP Photo

1600 человек погибли и свыше 7 тысяч получили ранения в результате произошедшего в среду в Алжире землетрясения. Эти цифры привел в пятницу вечером на пресс-конференции глава алжирского правительства Ахмед Уяхья, сообщает ИТАР-ТАСС.

"К сожалению, список жертв будет увеличиваться по мере продвижения спасательных работ", - заявил премьер-министр, подчеркнув, что стихийное бедствие произошло в районе "высокой концентрации населения".

"Это - настоящая катастрофа. Сейчас настало время, когда нужно перейти от эмоций к рациональной деятельности", - указал Уяхья. Он признал, что в ряде районов имели место случаи мародерства. Власти намерены жестко карать лиц, уличенных в подобных деяниях.

Представитель министерства внутренних дел ранее сообщил о том, что сотни людей все еще числятся пропавшими без вести. По его словам, десятки жилых строений не выдержали удара стихии, рассыпавшись словно "песочные замки".