В центре польской столицы в 19:01 (21:01 по московскому времени) прогремел взрыв близ отеля "Шератон", где остановились премьер-министр Михаил Касьянов и сопровождающая его правительственная делегация. Подробности пока неизвестны, передает "Интерфакс". Неизвестно также, находится ли сейчас Михаил Касьянов в отеле.

Ранее варшавская полиция перекрыла все прилегающие к отелю улицы. Это было сделано, как сообщили в пресс-службе варшавской полиции, в связи с обнаружением полицией автомобиля, в котором, как подозревалось, была взрывчатка. Сигнал о возможном заложенном взрывном устройстве поступил польским службам безопасности в тот момент, когда кортеж российского премьер-министра подъезжал к гостинице, передает РИА "Новости".

В этой связи автомобиль премьера остановился не у парадного, а у бокового входа, откуда, несмотря на информацию о возможном теракте, Михаил Касьянов поднялся на свой этаж.

Согласно программе пребывания вечером в четверг российский премьер должен быть на неформальном ужине с премьером Польши Ежи Бузеком.