Самолет Lufthansa не долетел вовремя до Киева из-за пьяного россиянина
Архив NEWSru.com
Самолет Lufthansa не долетел вовремя до Киева из-за пьяного россиянина
 
 
 
Самолет Lufthansa не долетел вовремя до Киева из-за пьяного россиянина
Архив NEWSru.com

В Польше из-за нетрезвых хулиганов экстренно сели сразу два лайнера за день. Самолет А-320 германской авиакомпании Lufthansa, летевший из Франкфурта в Киев, в понедельник совершил вынужденную посадку в польском городе Катовице.

Согласно сообщению польской радиостанции Radio Zet, пилот лайнера принял решение совершить экстренную посадку, как один из пассажиров, который, как выяснилось позднее, находился в нетрезвом состоянии, начал кричать о том, что он террорист. Мужчина также требовал алкоголя и пытался затеять драку.

После приземления этот человек, оказавшийся гражданином России, был задержан сотрудниками польской пограничной службы. При задержании он отказался проходить тест на алкоголь, сообщает "Интерфакс".

При проверке багажа возмутителя спокойствия никаких опасных предметов обнаружено не было. После того, как мужчина был высажен, самолет продолжил полет в Киев. В результате инцидента никто не пострадал. Расследованием происшествия займется польская прокуратура.

Несколькими часами позже авиалайнер Airbus A330, следовавший рейсом из Бангкока в Дюссельдорф, также совершил вынужденную посадку в аэропорту Варшавы по вине нетрезвого и буйного пассажира, на этот раз гражданина Германии.

Его жена вместе с ребенком предпочла оставить его в аэропорту и продолжить путешествие без него, передает РИА "Новости".

Полиция пока не определилась по поводу дальнейшего задержания этих пассажиров. По закону им грозит тюремное заключение сроком до трех лет или крупные денежные штрафы, за создание чрезвычайных ситуаций, повлекших за собой вынужденную посадку авиалайнера.