Сильный взрыв прогремел рано утром в среду в центре Багдада, сообщает телеканал ВВС
AP Photo
Сильный взрыв прогремел рано утром в среду в центре Багдада, сообщает телеканал ВВС Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильный взрыв прогремел рано утром в среду в центре Багдада, сообщает телеканал ВВС
AP Photo
 
 
 
Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало
Вести
 
 
 
По данным телеканала, взрыв произошел в отеле Sheraton. По предварительной информации, в один из этажей гостиницы попала ракета
Вести

Сильный взрыв прогремел рано утром в среду в центре Багдада, сообщает телеканал ВВС. Взрыв произошел в гостинице Sheraton, расположенной в центре иракской столицы. В один из этажей гостиницы попала ракета.

По данным полиции, примерно в 4:00 по гостинице был выпущен минометный снаряд калибра 82 мм, который попал в верхний, служебный этаж, не причинив зданию серьезного ущерба.

В гостинице в основном проживают иностранные предприниматели, журналисты, а также американские военные и сотрудники спецслужб.

Между тем, по данным полиции, в результате обстрела никто не пострадал. Как сообщил представитель иракской полиции, в здании вылетели стекла, но крупного ущерба и разрушений нет.

Гостиница Sheraton находится в зоне, особо охраняемой американскими войсками. Вместе с расположенной рядом гостиницей Palestina она является главной в Багдаде. Sheraton не раз подвергался обстрелам в прошлом.