Как сообщает Sky News, Бекхэм за несколько недель до терактов оставил автограф на открытке, принадлежавшей 31-летнему (тогда ему было 30) марокканцу Мохамеду Беккали. Футболист пожелал Беккали "счастливого дня рождения".
Архив NEWSru.com
Как сообщает Sky News, Бекхэм за несколько недель до терактов оставил автограф на открытке, принадлежавшей 31-летнему (тогда ему было 30) марокканцу Мохамеду Беккали. Футболист пожелал Беккали "счастливого дня рождения". Испанские полицейские обнаружили подписанную Бэкхэмом открытку в доме Мохамеда в Мадриде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщает Sky News, Бекхэм за несколько недель до терактов оставил автограф на открытке, принадлежавшей 31-летнему (тогда ему было 30) марокканцу Мохамеду Беккали. Футболист пожелал Беккали "счастливого дня рождения".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Испанские полицейские обнаружили подписанную Бэкхэмом открытку в доме Мохамеда в Мадриде
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отец Мохамеда, Мохаммед Беккали сообщил полицейским, что тот был членом фан-клуба мадридского "Реала", у него была футболка с 23 номером, как у кумира. Мохаммед уверяет, что человек, который так любит футбол и свой город, просто не может быть террористом
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время испанская полиция арестовала по обвинениям в совершении терактов 11 марта девять человек
Архив NEWSru.com

Знаменитый футболист Дэвид Бекхэм, играющий сейчас за "Реал", поздравил с днем рождения одного из подозреваемых в совершении страшных терактов в Мадриде. По последним данным, во взорванных поездах погибло 190 человек.

Как сообщает Sky News, Бекхэм за несколько недель до терактов оставил автограф на открытке, принадлежавшей 31-летнему (тогда ему было 30) марокканцу Мохаммеду Беккали. Футболист пожелал Беккали "счастливого дня рождения". Беккали встретился с Бекхэмом во время одной из тренировок "Реала" за две недели до совершения теракта.

Испанские полицейские обнаружили подписанную Бекхэмом открытку в доме Мохаммеда в Мадриде.

Отец Мохаммеда Беккали сообщил полицейским, что тот был членом фан-клуба мадридского "Реала", у него была футболка с 23-м номером, как у кумира. Мохаммед уверяет, что человек, который так любит футбол и свой город, просто не может быть террористом.

Пресс-секретарь "Реала" Марта Сант Эстабан говорит, что знала, "что он (Мохаммед) был тут (на тренировках команды), но что можно было сделать? Подписать открытку - это все равно что дать автограф, и мы просто не можем остановить людей, которые дожидаются игроков".

В настоящее время испанская полиция арестовала по обвинениям в совершении терактов 11 марта девять человек.

В среду в Мадриде пройдет торжественная служба в память 190 жертв теракта. Во главе процессии скорбящих на церемонии в соборе у королевского дворца будет испанский король Хуан Карлос и другие члены королевской семьи.

Это в Испании первые государственные похороны людей, не являющихся членами королевской семьи, за всю историю новой испанской демократии, которая была восстановлена после смерти диктатора генерала Франко в 1975 году, отмечает ВВС.

Ожидается, что скорбящих будет так много, что они не уместятся на территории собора. Траурная служба будет транслироваться на нескольких гигантских экранах в испанской столице.

На службу приедут лидеры мировых держав и стран-членов Евросоюза. Среди прочих будет в Мадриде и Тони Блэр, который попытается отговорить своего коллегу Хосе Луиса Родригеса Сапатеро не выводить испанские войска из Ирака.