В ближайшее время в Ираке ожидаются пылевые бури, на смену которым придут кислотные дожди
Архив NEWSru.com
В ближайшее время в Ираке ожидаются пылевые бури, на смену которым придут кислотные дожди Пришедший в Ирак северный циклон уже в ближайшие часы может вызвать штормовые ветра до 20 м/сек и, как следствие, песчаные бури
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшее время в Ираке ожидаются пылевые бури, на смену которым придут кислотные дожди
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пришедший в Ирак северный циклон уже в ближайшие часы может вызвать штормовые ветра до 20 м/сек и, как следствие, песчаные бури
Архив NEWSru.com
 
 
 
Экологические последствия от нефтяных пожаров носят пока локальный характер. У людей, находящихся вблизи источников возгорания, затруднено дыхание, они страдают от головных болей, рези в глазах, раздражения на коже
AP Photo
 
 
 
Наблюдения со спутников показывают, что сейчас в Ираке горят более десяти нефтяных скважин и резервуаров
Yahoo!

В ближайшее время в Ираке ожидаются пылевые бури, на смену которым придут кислотные дожди. Такой прогноз сделал руководитель Федерального информационно-аналитического центра Росгидромета РФ Вячеслав Шершаков.

По его словам, пришедший в Ирак северный циклон уже в ближайшие часы может вызвать штормовые ветра до 20 м/сек и, как следствие, песчаные бури.

В среду, 26 марта, по прогнозам, в Ираке ожидаются ливни. Шершаков подчеркнул, что из-за содержащихся в воздухе продуктов горения они будут кислотными.

Главный аналитик Росгидромета, также отметил, что экологические последствия от нефтяных пожаров носят пока локальный характер. У людей, находящихся вблизи источников возгорания, затруднено дыхание, они страдают от головных болей, рези в глазах, раздражения на коже.

Наблюдения со спутников показывают, что сейчас в Ираке горят более десяти нефтяных скважин и резервуаров, передает ИТАР-ТАСС.

В понедельник в Багдаде температура воздуха составила 22 градуса тепла, облачно, скорость ветра достигает 7 м/c, влажность - 44%. Во вторник в иракской столице потеплеет до 27 градусов тепла, в среду столбик термометра опустится до 15 градусов выше нуля, к концу недели немного потеплеет - до 18 градусов тепла.

Во втором по величине города Ирака Басра в понедельник 27 градусов тепла, солнечно, влажность составляет 16%, скорость ветра достигает 5 м/c. Во вторник температура воздуха составит 32 градусов тепла, в среду - плюс 25 градусов, в конце неделе в Басре будет 24 градуса выше нуля.