Министр обороны Перу Хосе Уэрта скончался от сердечного приступа во время рабочей поездки по стране
Ministerio de Defensa del Perú
Министр обороны Перу Хосе Уэрта скончался от сердечного приступа во время рабочей поездки по стране 71-летний Уэрта возглавил министерство обороны 2 апреля 2018 года. До этого он занимал должности начальника Генштаба и инспектора армии. Также Хосе Уэрта работал военным атташе при посольствах Перу в США и Венесуэле
 
 
 
Министр обороны Перу Хосе Уэрта скончался от сердечного приступа во время рабочей поездки по стране
Ministerio de Defensa del Perú
 
 
 
71-летний Уэрта возглавил министерство обороны 2 апреля 2018 года. До этого он занимал должности начальника Генштаба и инспектора армии. Также Хосе Уэрта работал военным атташе при посольствах Перу в США и Венесуэле
Galería del Ministerio de Defensa del Perú / Flickr

Министр обороны Перу Хосе Уэрта скончался от сердечного приступа во время рабочей поездки по стране. Об этом в понедельник сообщило перуанское военное ведомство.

"Во время посещения министром обороны Хосе Уэртой района Эль-Сенепа в провинции Кондорканки в регионе Амасонас он потерял сознание. Ему сразу же была оказана медицинская помощь. К сожалению, министр скончался [в понедельник] в 10:00 утра (18:00 мск)", - говорится в сообщении министерства, которое цитирует ТАСС.

Причиной смерти министра стал инфаркт, пишет Gestion. Президент Перу Мартин Вискарра уже выразил свои соболезнования родственникам скончавшегося министра.

71-летний Уэрта возглавил министерство обороны 2 апреля 2018 года. До этого он занимал должности начальника Генштаба и инспектора армии. Также Хосе Уэрта работал военным атташе при посольствах Перу в США и Венесуэле.

В феврале 2019-го Уэрта призвал активнее бороться с наркомафией. Он также раскритиковал военное ведомство за коррупцию и предложил сделать более прозрачной систему закупок для армии.