Клопы атаковали штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке
Global Look Press
Клопы атаковали штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке
 
 
 
Клопы атаковали штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке
Global Look Press

Штаб-квартира Организации Объединенных Наций, где однажды уже травили клопов, спустя пятилетие подверглась новой атаке кровососущих. На этот раз насекомые штурмовали 34-й этаж высотного здания, на котором располагается департамент полевой поддержки - структуры, ответственной за материально-техническое обеспечение миротворческих миссий ООН.

В пресс-службе организации уточнили, что клопов обнаружили в двух офисных ячейках в северной части этажа, сообщает ТАСС. Пораженный насекомыми участок приехавшие сотрудники дезинсекционной службы обработали дважды.

Практически всех сотрудников попросили удалиться из офиса на время его обработки. "Здоровье, безопасность и благополучие сотрудников является нашим наивысшим приоритетом. В связи с этим мы решили максимально сократить присутствие сотрудников на всем 34-м этаже во вторник в качестве меры предосторожности", - сообщил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак.

В секретариате также отметили, что появление клопов в домах и офисах - явление нередкое для "многих крупных городов мира" и Нью-Йорк "не является исключением". Насекомые и впрямь давно заполонили не только квартиры, но и престижные гостиницы, и магазины крупнейшего мегаполиса США.

Власти города в борьбе с клопами используют различные методы. В 2011 году был запущен специальный сайт с информацией, призванной помочь жителям и гостям Нью-Йорка дать отпор непрошеным гостям.