В Бразилии наводнением  полностью разрушен небольшой городок Бранкинья в северо-восточном штате Алагоас
Reuters
В Бразилии наводнением  полностью разрушен небольшой городок Бранкинья в северо-восточном штате Алагоас Это произошло из-за того, что река Мундау вышла из берегов и вода хлынула на расположенный поблизости город
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Бразилии наводнением полностью разрушен небольшой городок Бранкинья в северо-восточном штате Алагоас
Reuters
 
 
 
Это произошло из-за того, что река Мундау вышла из берегов и вода хлынула на расположенный поблизости город
Reuters
 
 
 
Инфраструктура Бранкиньи, где живут около 12 тысяч человек, капитально пострадала от разгула стихии и восстановлению не подлежит
Reuters

В Бразилии наводнением полностью разрушен небольшой городок Бранкинья в северо-восточном штате Алагоас. Это произошло из-за того, что река Мундау вышла из берегов и вода хлынула на расположенный поблизости город, передает BBC.

Корреспондент британской телерадиокорпорации, побывавший на месте, говорит, что разрушения похожи на последствия бомбардировки во время войны. На сайте размещено ВИДЕО с тех мест, где раньше были поселения и сельскохозяйственные угодья.

"Инфраструктура Бранкиньи, где живут около 12 тысяч человек, капитально пострадала от разгула стихии и восстановлению не подлежит", - заявила мэр Ана Лопес. В городе разрушены железнодорожная станция и пути, банки, церкви, социальные учреждения и практически все дома.

Вот, к примеру, что стало с железнодорожными путями и некоторыми строениями: в записи видно, как шпалы вместе с рельсами встали дыбом, фактически превратившись из наземного полотна в высокий забор.

По ее словам, город придется строить заново, причем в другом месте. Власти намерены попросить федеральное правительство выделить для строительства земельную территорию, которая расположена значительно дальше от реки.

Число жертв наводнения в Бразилии достигло 41 человека, эвакуированы из зоны бедствия 120 тысяч человек. Кроме того, порядка 600 человек числятся пропавшими без вести, сообщает РБК.

Сильные дожди начались в Бразилии неделю назад и привели к тому, что множество мостов оказались разрушены, а дороги - непроходимыми. На борьбу с последствиями стихии правительство бросило армию.

Сильнее всего от наводнения пострадали штаты Алагоас и Пернамбуку. В мае в Бразилии также произошло наводнение, которое привело к гибели 44 человек, эвакуировать пришлось около 380 тысяч человек.