Массажистка из города Портленд пыталась обвинить бывшего вице-президента США, нобелевского лауреата Альберта Гора, в "принуждении к сексуальному контакту"
RTV International
Массажистка из города Портленд пыталась обвинить бывшего вице-президента США, нобелевского лауреата Альберта Гора, в "принуждении к сексуальному контакту" По данным окружного прокурора округа Малтнома Майкла Шранка, инцидент произошел в октябре 2006 года, когда Гор приезжал с визитом в Портленд. Встреча Гора и массажистки произошла в отеле Lucia в деловом районе Портленда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Массажистка из города Портленд пыталась обвинить бывшего вице-президента США, нобелевского лауреата Альберта Гора, в "принуждении к сексуальному контакту"
RTV International
 
 
 
По данным окружного прокурора округа Малтнома Майкла Шранка, инцидент произошел в октябре 2006 года, когда Гор приезжал с визитом в Портленд. Встреча Гора и массажистки произошла в отеле Lucia в деловом районе Портленда
www.hotellucia.com
 
 
 
Адвокат массажистки, которой в этом году исполнилось 54 года, обратился в полицию в конце 2006 года, однако сама женщина отказалась от общения с полицейскими и от дальнейшего развития этого дела
www.portlandonline.com

Массажистка из города Портленд пыталась обвинить бывшего вице-президента США, нобелевского лауреата Альберта Гора, в "принуждении к сексуальному контакту", передает РИА "Новости". Напомним, Альберт Гор с января 1993 года по январь 2001 года работал вице-президентом при президенте Билле Клинтоне. Последний стал героем оглушительного скандала, изменив супруге с сотрудницей аппарата Белого дома Моникой Левински.

По данным окружного прокурора округа Малтнома Майкла Шранка, инцидент произошел в октябре 2006 года, когда Гор приезжал с визитом в Портленд. Встреча Гора и массажистки произошла в отеле Lucia в деловом районе Портленда, в котором экс-вице-президент зарегистрировался под фамилией Стоун. Он приезжал в Портленд, чтобы выступить там на тему изменений климата - Гор известен как борец против глобального потепления.

- Топ-30 секс-скандалов 2009 года

Адвокат массажистки, которой в этом году исполнилось 54 года, обратился в полицию в конце 2006 года, однако сама женщина отказалась от общения с полицейскими и от дальнейшего развития этого дела. Правоохранительные органы провели расследование по этому делу, однако никаких официальных обвинений против экс-вице-президента так и не последовало. Альберт Гор не дает комментариев по данному инциденту.

Расследование пытались возобновить в январе 2009 года, уточняет газета The New York Times. Массажистка снова обратилась в полицию с заявлением, в котором утверждала, что Гор пытался заняться с ней сексом во время сеанса массажа. Детективы допросили женщину, но пришли к выводу, что для оформления обвинения не хватает улик.

По словам массажистки, когда она работала с животом клиента, тот потребовал спуститься ниже. "Я была потрясена и не стала массировать за пределами той зоны живота, что считается безопасной и несексуальной. Он настаивал и разозлился, стал грубить и повысил голос. Я пришла в еще более глубокий шок, когда осознала, что он, по-видимому, требовал сексуальных уступок или сексуального поведения", - заявила массажистка.

Она также утверждает, что и впоследствии бывший вице-президент пытался заняться с ней сексом. "Я не обратилась в полицию сразу, поскольку боялась, что мою историю выставят на публику, как спектакль, и разрушат мою репутацию. Я точно не знала, что сказать им, и боялась, что мне не поверят, поскольку после нее не осталось улик, позволяющих провести генетическую идентификацию - какие бывают, например, после состоявшегося изнасилования", - пояснила заявительница.

Представительница портлендской полиции детектив Мэри Уит сообщила, что в июне массажистка обратилась к ним за копией ее заявления, планируя обратиться с ним в СМИ.

Отметим, что в начале июня Гор и его супруга объявили о разводе. В браке Альберт и Типпер Гор прожили около 40 лет. Решение было принято после "длительного и тщательного обдумывания", отметила пара. В окружении бывшего вице-президента отмечают, что в последние годы муж и жена все более отдалялись друг от друга и жили каждый своей жизнью. В то же время источники, близкие к семье Гора, отрицают, что кто-либо из супругов был замечен в измене.