Палестинские боевики обстреляли израильский город ракетами, нарушив перемирие
Вести
Палестинские боевики обстреляли израильский город ракетами, нарушив перемирие Одна из ракет разорвалась во дворе жилого дома, еще одна упала неподалеку от колледжа, третья разорвалась на территории местного совета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинские боевики обстреляли израильский город ракетами, нарушив перемирие
Вести
 
 
 
Одна из ракет разорвалась во дворе жилого дома, еще одна упала неподалеку от колледжа, третья разорвалась на территории местного совета
Вести
 
 
 
Утром во вторник министр обороны Израиля Эхуд Барак посетил пограничные с Газой населенные пункты
Архив NEWSru.com

Во вторник после полудня палестинские террористы обстреляли ракетами "кассам" израильский город Сдерот. Одна из ракет разорвалась во дворе жилого дома, еще одна упала неподалеку от колледжа, третья разорвалась на территории местного совета.

В результате происшествия никто серьезно не пострадал - в городе сработала система раннего оповещения. Жилому дому нанесен незначительный ущерб. Ответственность за этот обстрел взяли на себя "Бригады Эль-Кудс" (боевое крыло террористической группировки "Исламский джихад").

Канцелярия главы правительства Израиля заявила, что данный инцидент является нарушением соглашения о прекращении огня, вступившего в силу 19 июня. Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что обстрел велся из Бейт-Хануна, расположенного на севере сектора Газа. Никаких ответных действий израильские военные пока не предпринимают, сообщает NEWSru Israel.

Руководство радикальной организации "Хамас", подписавшей соглашение о прекращении огня с Израилем, пока не комментирует действия боевиков "Исламского джихада". Агентство AP передает, что "Хамас" пока намерен придерживаться условий перемирия. Напомним, 20 июня глава "хамасовского правительства" в секторе Газа Исмаил Хания заявил, что "Хамас" не собирается заставлять другие террористические группировки соблюдать перемирие с Израилем.

Утром во вторник министр обороны Израиля Эхуд Барак посетил пограничные с Газой населенные пункты. В ходе встречи жители обстреливаемых городов и поселков посоветовали министру заняться проблемами безопасности вместо подготовки досрочных парламентских выборов. В ответ на эти слова Барак заявил, что армия готова к любому развитию событий: "Перемирие в ответ на перемирие, затишье в ответ на затишье", - так сформулировал свою позицию глава Минобороны.