В США разгорается очередной скандал, связанный со злоупотреблениями служебным положением
7Online.com
В США разгорается очередной скандал, связанный со злоупотреблениями служебным положением Офицеры полиции Лос-Анджелеса, преследовавшие подозреваемого в угоне машины афроамериканца, жестоко избили его после того, как тот сдался
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США разгорается очередной скандал, связанный со злоупотреблениями служебным положением
7Online.com
 
 
 
Офицеры полиции Лос-Анджелеса, преследовавшие подозреваемого в угоне машины афроамериканца, жестоко избили его после того, как тот сдался
7Online.com
 
 
 
Инцидент произошел после того, как полицейские нагнали подозреваемого в городе Комптон
7Online.com
 
 
 
Афроамериканец выскочил из автомобиля и попытался убежать, но его догнали
7Online.com
 
 
 
Происшедшее было записано журналистами на видеокамеру с борта вертолета, поэтому замять дело полиции не удалось
7Online.com
 
 
 
Как сообщили источники в полиции, избитый афроамериканец уже получил необходимую медицинскую помощь, а в отношении избивших его офицеров началась процедура подробных допросов
7Online.com
 
 
 
Кроме того, уже высказываются мнения, что виновные в избиении полицейские должны пойти под суд
CNN

В США разгорается очередной скандал, связанный со злоупотреблениями служебным положением. Офицеры полиции Лос-Анджелеса, преследовавшие подозреваемого в угоне машины афроамериканца, жестоко избили его после того, как тот сдался.

Инцидент произошел после того, как полицейские нагнали подозреваемого в городе Комптон. Афроамериканец выскочил из автомобиля и попытался убежать, но его догнали. Происшедшее было записано журналистами на видеокамеру с борта вертолета, поэтому замять дело полиции не удалось, сообщает CNN.

На видеозаписи видно, как подозреваемый, выскочив из автомобиля, некоторое время убегал от полицейских, но затем остановился, поднял руки вверх и упал на колени.

Первый из офицеров полиции, подбежав к подозреваемому, убрал пистолет в кобуру, а затем навалился на человека, прижав его к земле.

Второй полицейский прыгнул сверху на человека, а третий, подбежав, начал бить его ногами по голове. На пленке видно, как затем этот полицейский достал свой фонарь-прожектор и 11 раз ударил им подозреваемого по голове.

Затем к избитому, который остался неподвижно лежать на земле, подбежали еще несколько офицеров.

Как сообщили источники в полиции, избитый афроамериканец уже получил необходимую медицинскую помощь, а в отношении избивших его офицеров началась процедура подробных допросов.

Кроме того, уже высказываются мнения, что виновные в избиении полицейские должны пойти под суд.

После скандальной истории с пытками заключенных в иракской тюрьме "Абу-Грейб", где пытали также и украинских моряков, любое злоупотребление американских силовых органов воспринимается мировой общественностью с особенным возмущением.

Майор полиции Джеймс Хан сообщил, что видеозапись ставит под сомнение эффективность мер, которые принимаются в силовых органах США для того, чтобы не допустить подобных злоупотреблений.