В Виннице появились злоумышленники, которые на улицах города шприцем вводят прохожим неизвестное вещество
Архив NEWSru.com
В Виннице появились злоумышленники, которые на улицах города шприцем вводят прохожим неизвестное вещество Первой жертвой преступников стала студентка одного из вузов города. Близ Центрального автовокзала 50-60-летний мужчина насильно сделал ей укол и пригрозил, что, мол, девушка его запомнит. Затем еще двое неизвестных лет 30-ти укололи женщину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Виннице появились злоумышленники, которые на улицах города шприцем вводят прохожим неизвестное вещество
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первой жертвой преступников стала студентка одного из вузов города. Близ Центрального автовокзала 50-60-летний мужчина насильно сделал ей укол и пригрозил, что, мол, девушка его запомнит. Затем еще двое неизвестных лет 30-ти укололи женщину
Архив NEWSru.com
 
 
 
Последней пострадала 16-летняя жительница села Лука-Мелешковская Винницкого района, которая обратилась в линейное отделение милиции по станции Винница с заявлением о том, что на перроне железнодорожного вокзала неизвестный сделал ей укол в бедро
Архив NEWSru.com

В Виннице появились злоумышленники, которые на улицах города шприцем вводят прохожим неизвестное вещество.

Первой жертвой преступников стала студентка одного из вузов города. Близ Центрального автовокзала 50-60-летний мужчина насильно сделал ей укол и пригрозил, что, мол, девушка его запомнит. Затем еще двое неизвестных лет 30-ти укололи женщину, которая поздно вечером возвращалась домой.

Последней пострадала 16-летняя жительница села Лука-Мелешковская Винницкого района, которая обратилась в линейное отделение милиции по станции Винница с заявлением о том, что на перроне железнодорожного вокзала неизвестный сделал ей укол в бедро. По словам жертвы, мужчине, который это сделал, на вид было 45 лет.

Все три жертвы 'инъекционного терроризма' сейчас находятся под надзором врачей.

Как одну из версий милиция рассматривает взаимосвязь прогремевших недавно взрывов в маршрутных такси и случаев уколов граждан. Как сообщил агентству ForUm компетентный источник в УМВД, возможно, это делается в рамках дальнейшей дискредитации винницких властей и нагнетания в городе паники.

Как сообщила сегодня сотрудник Центра общественных связей УМВД в Винницкой области Анна Олейник, по двум случаям уколов по факту хулиганства возбуждены уголовные дела. Информация же по третьему случаю проверяется на достоверность.

В конце прошлого года подобные нападения происходили в Архангельске и Новосибирске

В Новосибирске получили распространение слухи о том, что в городе появился маньяк, который подкарауливает горожан и с помощью шприца заражает их различными болезнями - гепатитом или ВИЧ-инфекцией.

О последнем таком происшествии рассказал врач скорой помощи Кировской подстанции Алексей Тарасов. Доктор, проработавший в "скорой" почти десять лет, сообщил, что недавно он приехал в квартиру к 11-летнему мальчику. По телефону "03" позвонила бабушка ребенка и сообщила, что ее внуку неизвестный поставил укол в школе N108.

Приехав на место, врач осмотрел мальчика и действительно обнаружил у него на ягодице след от укола. Ранку продезинфицировали, а мальчика доставили в травматологический пункт, а оттуда - во взрослую инфекционную больницу.

"По словам мальчика, - рассказывает Алексей Тарасов. - В школе к нему подошел страшный худой и желтый мужчина и неожиданно кольнул шприцем. После этого незнакомец убежал. Все данные по этому факту я передал в милицию. Там обещали разобраться. Но меня заботит то, что в школе не проводится никаких защитных мероприятий. Любой человек со стороны может прийти в школу и сделать с нашими детьми все, что угодно. Охрана здесь бездействует".

Завуч средней школы N108 Надежда Демихова сообщила, что сейчас ученик шестого класса, которому поставили укол, совершенно здоров и как обычно ходит в школу. Бабушка у мальчика просто оказалась очень мнительной. Она отправила анализы на экспертизу. Завуч школы объяснила, что их школу уже давно "терроризирует" некий Алексей из девятого класса. Парень неуправляемый, из неблагополучной семьи, и школа со своей стороны мало, что может сделать по его перевоспитанию.

В Архангельске в октябре-ноябре прошлого года ходили слухи, что в городе появился маньяк, нападающий на женщин со шприцем, и заражающий жертв СПИДом. По информации пресс-службы УВД, действительно в Октябрьском и Ломоносовском округах были зафиксированы три случая, кода в людных местах неизвестный молодой человек уколол девушек в бедро шприцем. Кровь пострадавших была отправлена на анализ. По всех фактам велось расследование, но случаев заражения зарегистрировано не было.