Чтобы приготовить идеальный чай, сначала в чашку надо наливать молоко
www.ananova.com
Чтобы приготовить идеальный чай, сначала в чашку надо наливать молоко Публикация результатов исследований была приурочена к столетию со дня рождения писателя Джорджа Оруэлла, который мог бы перевернуться в гробу, услышав эту новость
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чтобы приготовить идеальный чай, сначала в чашку надо наливать молоко
www.ananova.com
 
 
 
Публикация результатов исследований была приурочена к столетию со дня рождения писателя Джорджа Оруэлла, который мог бы перевернуться в гробу, услышав эту новость
hronos.km.ru
 
 
 
Сначала надо наливать чай, а потом молоко. Ведь как иначе определить, сколько молока понадобится для достижения идеального цвета?
www.cs.unm.edu

К сожалению, рецепт этот подходит только для англичан, так как за пределами острова традиция пить чай с молоком распространена не так широко.

В ходе исследований, проведенных Королевским химическим обществом, было точно установлено, что для получения идеального вкуса сначала надо наливать в чашку молоко, и только потом - чай, сообщает Ananova.

Публикация результатов исследований была приурочена к столетию со дня рождения писателя Джорджа Оруэлла, который мог бы перевернуться в гробу, услышав эту новость.

Дело в том, что при жизни великий писатель ненавидел три вещи: фашизм, тоталитаризм и людей, которые наливают в чашку сначала молоко, а потом - чай.

На проведение исследований руководителю проекта доктору Андрю Стэпли потребовалось три года и два месяца.

Итак, сам рецепт. Для приготовления идеальной чашки чая нужно использовать только "мягкую воду". Предварительно чашку нужно согреть, обдав ее кипятком, а заваривать чай нужно не менее трех минут. Доктор Стэпли рекомендует использовать крупнолистовой чай.

Начинать чаепитие лучше тогда, когда чай остынет до 60-65 градусов С, дабы "избежать вульгарного чавканья".

В качестве эксперта выступил Тони Бенн - англичанин, который ежедневно выпивает 9 литров чая.

"Божественно! Потрясающий вкус, но я все-таки согласен с Оруэллом. Сначала надо наливать чай, а потом молоко. Ведь как иначе определить, сколько молока понадобится для достижения идеального цвета?" - задается вопросом Тони Бенн.