Генеральный прокурор США замолчал
NTV International
Генеральный прокурор США замолчал
 
 
 
Генеральный прокурор США замолчал
NTV International

Генеральный прокурор Соединенных Штатов Джон Эшкрафт в течение уже двух недель избегает публичных выступлений.

Подобное молчание со стороны одного из руководителей государственного ведомства не казалось бы странным, если бы это не был Эшкрафт. Обычно щедрого на разного рода заявления генерального прокурора давно не было слышно. В последний раз он выступал перед общественностью еще во времена московского визита, сообщая о раскрытии заговора с целью взрыва "грязной" бомбы.

После событий 11 сентября Эшкрафт делал публичные заявления примерно 3 раза в неделю, а иногда и ежедневно. Однако после случая с "грязной" бомбой некоторые критики прозвали прокурора паникером.

Белый дом также высказал недовольство по этому поводу. Эшкрафту вменяют в вину то, что ему слишком нравится быть на публике, а его заявлениям о борьбе с терроризмом газеты отводят первые страницы. Генеральный прокурор знает, какое о нем сложилось мнение, и старается скорректировать свой имидж, сообщает NTV-International.

В его защиту говорят, что он взвалил на себя самую тяжелую в правительстве работу √ любой ценой предотвратить новые теракты и поэтому, по словам его защитников, подобную работу невозможно выполнять без того, чтобы сеять панику в душах людей.