Израильтяне уничтожили одного из лидеров "Хамас"
Архив NTVRU.com
Израильтяне уничтожили одного из лидеров "Хамас" В результате ракетной атаки израильской авиацией уничтожен один из руководителей военного крыла движения "Хамас"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильтяне уничтожили одного из лидеров "Хамас"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате ракетной атаки израильской авиацией уничтожен один из руководителей военного крыла движения "Хамас"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате обстрела двух автомашин погибли шесть и ранены десять человек
Архив NTVRU.com

Военное командование Израиля подтвердило, что в результате проведенной в понедельник на юге сектора Газа ракетной атаки израильской авиацией уничтожен один из руководителей военного крыла движения исламского сопротивления "Хамас".

По сообщениям ливанского радио, израильские официальные источники назвали 29-летнего Ясира Ризка, погибшего в результате "точечных ударов возмездия" двух израильских вертолетов в районе Рафияха, главным организатором вооруженной акции 9 января 2002 года против израильских военнослужащих.

Согласно палестинским медицинским источникам, в результате обстрела двух автомашин, в котором находились палестинцы, погибли шесть и ранены десять человек.

Как отмечается в официальном заявлении израильского командования, 9 января два члена военного крыла "Хамас" проникли на израильскую территорию в районе Рафияха и убили четырех израильских военнослужащих, включая офицера, прежде чем сами были застрелены, сообщает РИА "Новости".

По утверждению израильской стороны, Ясир Ризка "в последнее время был занят подготовкой новых вооруженных терактов на территории Израиля". В 1992-1993 году за свою антиизраильскую деятельность он содержался в израильской тюрьме.