Один из активистов движения "Фатх", погиб в результате взрыва телефонной будки в Наблусе на Западном берегу, сообщает Reuters.

29-летний Осама Джавабре (Osama Jawabreh) находился в розыске за активное участние в террористической деятельности и входил в спецподразделение "Соколы Фатха", подчиняющееся лично Ясиру Арафату.

Как сообщает Jerusalem Post, в момент взрыва Джавабре как раз снял телефонную трубку. По словам свидетелей, взрыв был такой силы, что палестинца выбросило из будки на несколько метров. От взрыва также пострадали игравшие неподалеку двое палестинских детей.

Представители "Фатха" винят в смерти Джавабре израильтян. По данным палестинских источников, с начала интифады израильскими спецподразделениями были уничтожены более 30 активистов палестинских организаций.

Представитель израильской армии никак не прокомментировал эти обвинения. На прошлой неделе на заседании израильского кабинета министров было принято решение не прекращать "точечных ударов", направленных непосредственно против палестинских террористов.

Один из лидеров "Фатха" уже предупредил Израиль, что ответный удар последует. "Ариэль Шарон вновь открыл врата ада!" - так прокомментировал он взрыв в Наблусе.