Схипхол
Ischa1 / Wikipedia
Схипхол
 
 
 
Схипхол
Ischa1 / Wikipedia

Свыше сотни авиарейсов отмены и более сотни вылетов задерживаются из-за сбоя в заправочной системе амстердамского аэропорта Схипхол, сообщила в среду Нидерландская телерадиовещательная корпорация. О сбое и задержках рейсов также сообщается на сайте аэропорта.

По данным BNR Nieuwsradio , 147 рейсов из Схипхола и в воздушную гавань отменены. Ранее также сообщалось, что около 160 рейсов задерживаются. Ряд рейсов из Амстердама и в нидерландский город уже перенаправлены в соседние аэропорты. Пока остается непонятным, сколько пассажиров смогут вылететь в среду. В аэропорту ведется подготовка помещений с раскладушками, на которых люди смогут переночевать в случае необходимости, передает ТАСС.

Официальный представитель Схипхола Ханс ван Кастел заявил, что на данный момент остается непонятным, сколько времени уйдет на устранение неполадок, начавшихся приблизительно в 13:00 по местному времени (14:00 мск). По его словам, найти альтернативного поставщика авиационного керосина в настоящее время не представляется возможным.