Энтон Уинер, 20 июля 2013 года
Global Look Press
Энтон Уинер, 20 июля 2013 года Энтон Уинер и его жена Хума Абедин, 14 июля 2013 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Энтон Уинер, 20 июля 2013 года
Global Look Press
 
 
 
Энтон Уинер и его жена Хума Абедин, 14 июля 2013 года
Global Look Press
 
 
 
Энтон Уинер, 16 июня 2011 года
Global Look Press

В разгар предвыборной кампании кандидата в мэры Нью-Йорка Энтони Уинера выяснилось, что тот втайне рассылал малознакомым женщинам свои полуголые фото и вел с ними непристойные беседы, хотя публично признавался, что избавился от этого пристрастия. 48-летнему демократу пришлось сделать признание после того, как на сайте The Dirty выложили скриншоты нескольких компрометирующих бесед, в которых политик рассказывал, как именно он желает заняться сексом с его визави, вместе с фотографиями, которые Уинер ей отправлял. При этом демократ уверен, что нынешний скандал - не повод отказываться от участия в выборах мэра, сообщает The New York Post.

Поначалу Уинер пытался отпираться, но в итоге ему пришлось признать правоту своих разоблачителей, сообщает The New York Times. Фактически это означает, что Уинер второй раз подряд наступает на одни и те же грабли: два года назад он уже прославился как "любитель интимных фото" и из-за аналогичного скандала и претензий жены покинул Конгресс США.

Несмотря на заявления Уинера, его участие в выборах мэра Нью-Йорка под вопросом. Раньше он считался фаворитом среди демократов, но теперь все решится в сентябре, когда огласят результаты праймериз.

Уинер называл себя "опасным Карлосом"

Два года политик уверял, что не теряет время и делает все, чтобы наладить семейную жизнь. На пресс-конференцию, на которой ему пришлось признаться, что он так и остался любителем сексуальных бесед в Сети (по данным разоблачителей, Уинер, якобы для конспирации, соблазнял женщин под ником Carlos Danger - "Опасный Карлос"), демократ привел супругу и дал ей слово.

"Энтони совершил ужасные ошибки - как до того, как он ушел из Конгресса, так и после. Но я убеждена, что это вопрос, который касается лишь нас и нашего брака. Я его люблю. Я его простила. Я ему верю", - заявила жена политика Хума Абедин, которая в прошлом работала помощницей Хиллари Клинтон. Как пишет The New Tork Times, супруга "любителя интимных фото" читала эти слова по бумажке.

"Он лжет, когда говорит, что изменился"

Сама девушка, которая получала от Уинера фотографии его пениса и переписывалась с ним, будучи уверенной, что он в нее влюблен, теперь не верит в его искренность. Она рассказала, что политик предлагал ей работу и обещал снять жилье в Чикаго, где они могли воплотить в жизнь те сексуальные фантазии, которые все это время обсуждали. По словам 22-летней девушки, они несколько раз созванивались, но и эти разговоры сводились к сексу по телефону. Начались эти "отношения" в июле 2012 года и продолжались около шести месяцев.

"Я была молодая и глупая, - приводит The Dirty слова этой женщины. - Но я хочу, чтобы все поняли, что он лжет, когда говорит, что изменился".