Президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся на родину после прохождения курса химиотерапии на Кубе
Reuters
Президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся на родину после прохождения курса химиотерапии на Кубе Государственный телеканал показал кадры, на которых 56-летний Чавес выходит из самолета, приземлившегося в аэропорту Каракаса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся на родину после прохождения курса химиотерапии на Кубе
Reuters
 
 
 
Государственный телеканал показал кадры, на которых 56-летний Чавес выходит из самолета, приземлившегося в аэропорту Каракаса
Reuters
 
 
 
Венесуэльский лидер прямо на взлетно-посадочной полосе выступил с обращением к представителям служб безопасности
Reuters

Президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся на родину после прохождения курса химиотерапии на Кубе, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местное телевидение.

В субботу Чавес сообщил, что первый этап химиотерапии завершен, однако было неизвестно, насколько может затянуться его лечение в Гаване.

Государственный телеканал показал кадры, на которых 56-летний Чавес выходит из самолета, приземлившегося в аэропорту Каракаса. Венесуэльский лидер прямо на взлетно-посадочной полосе выступил с обращением к представителям служб безопасности, сообщает РИА "Новости".

"Это очень радостный для меня день. Я вернулся, чувствуя себя лучше, чем когда уезжал", - сказал Чавес, едва выйдя из самолета. По его словам, врачи не обнаружили у него злокачественных образований, а химиотерапия была сделана из соображений предосторожности.

Лидер Венесуэлы также сообщил, что теперь он будет готовиться ко второму этапу лечения, однако неизвестно, отправится ли он для этого вновь в Гавану.

Лидеру Боливарианской республики 10 июня на Кубе была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Позже он перенес еще одну операцию - по удалению раковых опухолей из кишечника. Лечение Чавеса на Кубе вызвало массу всевозможных слухов и домыслов, как в венесуэльских, так и в зарубежных СМИ. Сообщалось, что состояние Чавеса оценивается как серьезное и что "существует возможность, что раковая опухоль дала метастазы".