Пассажирский поезд в пятницу сошел с рельсов в Хорватии
jutarnji.hr
Пассажирский поезд в пятницу сошел с рельсов в Хорватии Авария произошла во второй половине дня недалеко от населенного пункта Сплит. Есть пострадавшие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пассажирский поезд в пятницу сошел с рельсов в Хорватии
jutarnji.hr
 
 
 
Авария произошла во второй половине дня недалеко от населенного пункта Сплит. Есть пострадавшие
jutarnji.hr
 
 
 
По предварительным данным, число погибших может составлять 3 человека, более 40 получили ранения
jutarnji.hr

Скоростной пассажирский поезд Intercity в пятницу сошел с рельсов в Хорватии. Авария произошла во второй половине дня недалеко от населенного пункта Сплит.

Состав следовал по маршруту Загреб-Сплит, сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение. В то же время, по данным ИТАР-ТАСС, поезд следовал в Загреб из города Раскола, расположенного на адриатическом побережье.

По данным минздрава Хорватии, погибли шесть человек, около 70 получили ранения, при этом 20 из них - тяжелые. В поезде находились около 100 пассажиров.

Крушение произошло в недоступном для наземного транспорта месте. Поэтому раненых доставляли в госпитали с помощью вертолетов. Однако по счастливой случайности поезд не упал в ущелье, которое находилось близ полотна в нескольких сотнях метров от места его схода с рельс. Движение на участке железной дороги, где произошла авария, остановлено.

Также пока неясна причина. Одной из них, как считают эксперты, может быть деформация рельс из-за сильнейшей жары, которая несколько дней держится в Хорватии.

Сообщений о пострадавших гражданах России пока не поступало. Отметим, что Хорватия является одним из популярных мест отдыха среди россиян.