Жара в Калифорнии достигла рекордной отметки в 50 градусов
RTV International
Жара в Калифорнии достигла рекордной отметки в 50 градусов Жара стала причиной гибели около 30 человек по всей стране. По словам представителей властей, в основном это пожилые люди. Между тем, среди погибших числятся и подростки в возрасте 14 и 15 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жара в Калифорнии достигла рекордной отметки в 50 градусов
RTV International
 
 
 
Жара стала причиной гибели около 30 человек по всей стране. По словам представителей властей, в основном это пожилые люди. Между тем, среди погибших числятся и подростки в возрасте 14 и 15 лет
RTV International
 
 
 
Небывалая жара держится в районе города Палм-Спрингс и долины Сан-Фернандо в течение последних 18 дней. Все это время температура воздуха превышала 37 градусов
RTV International

Температура воздуха в калифорнийском городе Палм-Спрингс достигла рекордной отметки: ртутный столбик термометра показал в воскресенье в этом районе 50 градусов по Цельсию. Подобной жары здесь ранее официально не отмечалось.

Небывалая жара держится в районе города Палм-Спрингс и долины Сан-Фернандо в течение последних 18 дней. Все это время температура воздуха превышала 37 градусов, сообщает "Интерфакс".

Такая погода вызывает перебои в электроснабжении, поскольку кондиционеры работают на всю мощность почти круглосуточно. Свыше 1 млн человек по всей территории США остаются без электричества.

Жара стала причиной гибели около 30 человек по всей стране. По словам представителей властей, в основном это пожилые люди. Между тем, среди погибших числятся и подростки в возрасте 14 и 15 лет.

В субботу в некоторых районах США уже наступило долгожданное ослабление жары, но вместе с ним пришли атмосферные фронты, с порывистым ветром и грозами. Однако, по словам уставших от нестерпимого зноя американцев, лучше дождь, ветер и прохлада, чем жара.