Трое нидерландцев получили ранения в результате взрыва в кафе в Стамбуле
Euronews
Трое нидерландцев получили ранения в результате взрыва в кафе в Стамбуле На данный момент ни одна экстремистская организация не взяла на себя ответственность за взрыв. Правоохранительные органы считают, что за терактом могут стоять курдские повстанцы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое нидерландцев получили ранения в результате взрыва в кафе в Стамбуле
Euronews
 
 
 
На данный момент ни одна экстремистская организация не взяла на себя ответственность за взрыв. Правоохранительные органы считают, что за терактом могут стоять курдские повстанцы
Euronews
 
 
 
Взрыв в стамбульском кафе: ранены трое граждан Нидерландов
Euronews
 
 
 
По сообщению полиции, взрывное устройство в стамбульском кафе, вероятно, сработало от часового механизма или управлялся дистанционно
Euronews

Трое нидерландцев получили ранения в результате взрыва в кафе в Стамбуле.

Как сообщил "5 канал" украинского телевидения, взрыв произошел недалеко от Галатского моста, в одном из исторических мест Стамбула.

По сообщению полиции, взрывное устройство в стамбульском кафе, вероятно, сработало от часового механизма или управлялся дистанционно.

На данный момент ни одна экстремистская организация не взяла на себя ответственность за взрыв. Правоохранительные органы считают, что за терактом могут стоять курдские повстанцы, сообщает "Интерфакс".

За последний месяц в Турции произошло несколько терактов. 16 июля терористка-смертница подорвала микроавтобус. Тогда в результате взрыва на турецком морском курорте Кушадасы на побережье Эгейского моря погибло 5 человек.

После этого теракта руководство правоохранительных органов Турции приняло дополнительные меры по предотвращению действий террористов в других курортных зонах страны.

В состояние повышенной готовности приведены подразделения полиции в расположенных вблизи Кушадасы курортных центрах Эгейского побережья Турции - Бодруме и Мармарисе.

Как передает телеканал HaberTurk, на въездах в эти города проверяют все автомашины, при необходимости досматривают личные вещи пассажиров. В этих целях используются специально обученные собаки, способные по запаху выявлять наличие в багаже взрывчатых веществ.

Сотрудники полиции и жандармерии призывают жителей и гостей этих городов проявлять бдительность и не прикасаться к подозрительным предметам, оставленным без присмотра в общественных местах.