Сын и наследник Саддама Хусейна Удей возможно покончил жизнь самоубийством. Об этом телекомпании ABCNEWS сообщил анонимный источник в американских вооруженных силах
www.raptureme.com
Сын и наследник Саддама Хусейна Удей возможно покончил жизнь самоубийством. Об этом телекомпании ABCNEWS сообщил анонимный источник в американских вооруженных силах Источник, который видел фотографии тел Удея и Кусая, утверждает, что рана в голове старшего сына Саддама явно свидетельствует о том, что стреляли в упор. Версия самоубийства Удея не подтверждается официальными представителями армии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сын и наследник Саддама Хусейна Удей возможно покончил жизнь самоубийством. Об этом телекомпании ABCNEWS сообщил анонимный источник в американских вооруженных силах
www.raptureme.com
 
 
 
Источник, который видел фотографии тел Удея и Кусая, утверждает, что рана в голове старшего сына Саддама явно свидетельствует о том, что стреляли в упор. Версия самоубийства Удея не подтверждается официальными представителями армии
RTV International
 
 
 
Пока же специалисты ведут в разрушенной вилле поиски данных, которые бы указали на местонахождения самого Саддама Хусейна
RTV International

Старший сын и наследник Саддама Хусейна Удей, возможно, покончил жизнь самоубийством. Об этом телекомпании ABCNEWS сообщил анонимный источник в американских вооруженных силах.

Источник, который видел фотографии тел Удея и Кусая, утверждает, что рана в голове старшего сына Саддама явно свидетельствует о том, что стреляли в упор. Версия самоубийства Удея не подтверждается официальными представителями армии. На фотографиях лица Удея и Кусая сильно обезображены, но узнаваемы.

Пока же специалисты ведут в разрушенной вилле поиски данных, которые бы указали на местонахождения самого Саддама Хусейна. Руководитель гражданской администрации Ирака Пол Бремер утверждает, что скоро будет пойман и сам Хусейн.

"Большинство нападений на американских солдат происходят из-за того, что некоторые иракцы считают, что Саддам и его сыновья скоро вновь придут к власти. Но они не вернуться. Они мертвы, а скоро мы доберемся и до их отца", - заявил Бремер.

Чтобы прекратить слухи о том, что на самом деле Удей и Кусай живы, Пентагон планирует в ближайшее время обнародовать их посмертные фотографии.

По словам заместителя министра обороны США Пола Вулфовица, "эти фотографии нанесут удар в самое сердце всем тем, кто утверждает, будто сыновья Саддама живы".

Эксперты утверждают, что им удалось практически однозначно идентифицировать тела найденные на вилле.

Тела Удея и Кусая были идентифицированы по слепкам зубов

Командование американскими войсками заявляет о том, что тела Удея и Кусая были однозначно идентифицированы по слепкам зубов. В ходе экспертизы слепки зубов Кусая совпали со слепками, снятыми с трупа, на 100%, а Удея - на 90%. Генерал-лейтенант Санчез подчеркнул, что характер ранения Удея сделал невозможным стопроцентное совпадение, передает Sky News.

В процессе идентификации использовались рентгеновские снимки раны Удея, полученной им в результате покушения. Напомним, что муж одной из многочисленных любовниц Удея Хусейна организовал на него покушение, после чего старший сын иракского президента остался частично парализованным ниже пояса.