Более 3,2 млн телезрителей собрались у экранов телевизоров, чтобы посмотреть последнюю программу австралийского "охотника на крокодилов" Стива Ирвина
animal.discovery.com
Более 3,2 млн телезрителей собрались у экранов телевизоров, чтобы посмотреть последнюю программу австралийского "охотника на крокодилов" Стива Ирвина Отметим, именно над ее созданием Ирвин работал, когда погиб от удара ската в сентябре 2006 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 3,2 млн телезрителей собрались у экранов телевизоров, чтобы посмотреть последнюю программу австралийского "охотника на крокодилов" Стива Ирвина
animal.discovery.com
 
 
 
Отметим, именно над ее созданием Ирвин работал, когда погиб от удара ската в сентябре 2006 года
nbhtravel.com
 
 
 
После программы в эфир вышла получасовая передача, посвященная жизни австралийского актера и шоумена Ирвина под названием "Crikey! What an Adventure!" Передачу посмотрели более 1,2 млн человек по Discovery и 1,5 млн - по Animal Planet
i.pbase.com

Более 3,2 млн телезрителей собрались у экранов телевизоров, чтобы посмотреть последнюю программу австралийского "охотника на крокодилов" Стива Ирвина.

Передача Ocean's Deadliest, идущая с 8 до 9:30 по каналу Animal Planet, собрала у экранов 1,5 миллиона телезрителей, что превзошло рейтинг канала в прайм-тайм на 157%. По каналу Discovery передачу посмотрели более 1,7 млн. Отметим, именно над ее созданием Ирвин работал, когда погиб от удара ската в сентябре 2006 года, передает Reuters.

После программы в эфир вышла получасовая передача, посвященная жизни австралийского актера и шоумена Ирвина под названием "Crikey! What an Adventure!". Передачу посмотрели более 1,2 млн человек по Discovery и 1,5 млн - по Animal Planet.

Напомним, знаменитый австралийский актер, шоумен и один из самых активных защитников австралийской фауны Стив Ирвин погиб во время съемок очередного фильма о животных. Ему было 44 года. Австралийский "охотник за крокодилами", известный своими живыми репортажами о животном мире и трюками с крокодилами и змеями, был убит ударом ската-шипохвоста.

Инцидент произошел на севере австралийского штата Квинсленд, в районе города Порт-Дуглас. Скат убил актера ударом в грудь во время одного из погружений. Вертолет с медиками прибыл к пострадавшему слишком поздно, и спасти его не удалось.

Шипохвостый скат своим ударом проколол актеру сердце и часть легких. Виктория Бримс, эксперт из Сиднея, предполагает, что агрессия животного была спровоцирована: "Я знаю, что он снимал документальный фильм. Могу предположить, что он пытался взять на руки животное или слишком приблизился к нему, так что животное испугалось и вынуждено было защищаться".

Поминальная служба по Ирвину прошла в австралийском зоопарке неподалеку от Брисбена. На ней присутствовали пять тысяч человек, в том числе родственники погибшего, австралийские политики и знаменитости.

Смерть Ирвина вызвала настоящее потрясение у жителей Австралии. Десятки тысяч человек приехали к зоопарку, чтобы оставить здесь цветы и другие сувениры в память об "охотнике на крокодилов". Флаги на Сиднейском Мосту в среду были приспущены. В Квинсленде, родном штате Ирвина, были установлены огромные телевизионные экраны, которые транслировали церемонию. Три из главных телевизионных сетей Австралии показывали часовую церемонию, которая была доступна международным телеканалам и которую могли видеть, по крайней мере, 300 миллионов человек.