Арестованный немецкими спецслужбами гражданин Ирака по заданию "Аль-Каиды" пытался приобрести радиоактивные материалы
Архив NEWSru.com
Арестованный немецкими спецслужбами гражданин Ирака по заданию "Аль-Каиды" пытался приобрести радиоактивные материалы В воскресенье сотрудники ведомства по уголовным делам Рейнланд-Пфальца во взаимодействии с полицией арестовали в Майнце (Рейнланд-Пфальц) и Бонне (Северный Рейн-Вестфалия) Ибрагима Мохаммеда К. и выходца из Палестины, студента медицины 31-летнего Ясира Аб
 
 
 
Арестованный немецкими спецслужбами гражданин Ирака по заданию "Аль-Каиды" пытался приобрести радиоактивные материалы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В воскресенье сотрудники ведомства по уголовным делам Рейнланд-Пфальца во взаимодействии с полицией арестовали в Майнце (Рейнланд-Пфальц) и Бонне (Северный Рейн-Вестфалия) Ибрагима Мохаммеда К. и выходца из Палестины, студента медицины 31-летнего Ясира Аб
Архив NEWSru.com

Арестованный немецкими спецслужбами гражданин Ирака по заданию "Аль-Каиды" пытался приобрести радиоактивные материалы. Как сообщил представитель генеральной прокуратуры в Карлсруэ (земля Баден-Вюртемберг), 29-летний Ибрагим Мохаммед К. намеревался купить 48 граммов обогащенного урана через посредника в Люксембурге.

В воскресенье сотрудники ведомства по уголовным делам Рейнланд-Пфальца во взаимодействии с полицией арестовали в Майнце (Рейнланд-Пфальц) и Бонне (Северный Рейн-Вестфалия) Ибрагима Мохаммеда К. и выходца из Палестины, студента медицины 31-летнего Ясира Абу С.

Оба подозреваются в связях с "Аль-Каидой", в частности, в подготовке теракта в Ираке, передает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, министерства внутренних дел всех федеральных земель готовятся к массовой депортации потенциальных мусульманских экстремистов. По сведениям местной печати, МВД согласовывает список высылаемых, в котором числятся сотни фамилий укрывшихся в Германии исламистов.